Новая версия «Золушки» стала лидером российского проката

Новая версия «Золушки» стала лидером российского проката
фото: www.reporter.com.ua

Новая версия знаменитой сказки Шарля Перро "Золушка" от студии Disney по итогам прошедших выходных возглавила российский прокат. Об этом сообщается на официальном сайте Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах.

Режиссером "Золушки" выступил британец Кеннет Брана, а заглавную роль исполнила актриса Лили Джеймс. В формате предпоказов фильм вышел на российские экраны 6 марта, широкий прокат ленты начался 12 марта. За это время "Золушка" успела собрать в прокате 296,6 млн рублей, из которых 122,5 млн - за минувшие выходные.

На второй строчке по итогам прошедшего уикенда оказался фантастический триллер с Хью Джекманом и Сигурни Уивер "Робот по имени Чаппи", который вышел в прокат 5 марта и получил за это время 250,3 млн рублей, из которых 78,6 - по результатам минувших выходных.

Сразу на третью строчку опустился лидер прошлой недели - отечественный фильм "ДухLess 2" с Данилой Козловским в главной роли. За прошедшие выходные фильм получил 73,3 млн рублей. Общие сборы картины на данный момент составляют 317,8 млн рублей.

Четвертую строчку заняла криминальная драма "Фокус" с Уиллом Смитом, которая за минувший уикенд получила 43,2 млн рублей. Всего лента за почти три недели своего проката собрала 417,6 млн рублей. Замыкает пятерку лидеров новинка прошлой недели - японский хоррор "Проклятие: Начало конца", который за свои первые прокатные выходные собрал 14,3 млн рублей.

По материалам ТАСС

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт