СМИ: 16 апреля пройдет прямая линия с президентом Владимиром Путиным

СМИ: 16 апреля пройдет прямая линия с президентом Владимиром Путиным
Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ

Как выяснил "Ъ", традиционная прямая линия с президентом Владимиром Путиным может пройти 16 апреля. Социологи предположили, что интерес граждан к ней будет рекордно высоким, а основными темами станут экономический кризис, война на Украине и убийство Бориса Немцова.

Прямая линия с президентом пройдет в четверг, 16 апреля, в Гостином Дворе, сообщили "Ъ" источники в телевизионной отрасли и администрации президента. Последний отметил, что это "техническая дата, но перенос маловероятен". Информацию также подтвердил представитель торгового дома "Шатер", который владеет Гостиным Двором. Техническая подготовка к эфиру с Владимиром Путиным уже началась, сказал  источник из числа организаторов передачи.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался от комментариев, сославшись на то, что "тему обсуждать еще рано". Прямая линия 16 апреля будет третьей после переизбрания Владимира Путина на третий президентский срок и тринадцатой за время существования этого формата.

По информации "Ъ", Владимир Путин начнет общение с гражданами в 12 часов, как и во время предыдущих прямых линий. Трансляцию планируют "Первый канал", "Россия 1", "Россия 24", "Общественное телевидение России", а также радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России", сообщили собеседники в телевизионной отрасли.

Прямая трансляция передачи также будет идти на всех языковых версиях телеканала Russia Today: на русском языке — на сайте канала и на YouTube, на английском, арабском и испанском языках — в эфире RT и на онлайн-платформах, заявили "Ъ" в пресс-службе телеканала.

По материалам "Коммерсантъ"

Комментарии

Спартак138  ◊ 3 марта 2015 г. в 17:10
сколько смотрел ни разу не видел насущных вопросов об образовании, о медицине, о разбазаривании природных ресурсов и обогащении за счет них приближенной кучки, о коррупции в ее невообразимых масштабах, об умирании деревни и прочее прочее, одно какое-то лизоблюдство, а сейчас тем более все будет про войну и санкции, о насущных внутренних проблемах не дождемся!!
3
ocean24  ◊ 4 марта 2015 г. в 7:16
Очередное бла-бла-бла?!
0
Dequade  ◊ 4 марта 2015 г. в 8:47
Как-то раз, будучи ещё наивным студентом, отправлял вопрос на одну из первых прямых линий. Где-то через пол года пришёл ответ письмом, причём, почему-то из Администрации области, хотя вопрос мой касался внешней политики государства. Ответ в стиле: "Don't worry, be happy". Кароч, всё это, в основном, показуха.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт