Табачные компании подняли цены на сигареты второй раз за год

Табачные компании подняли цены на сигареты второй раз за год
Фото: ya.ru

В марте рост на некоторые марки сигарет составил 5–7 рублей.

Цены на сигареты выросли второй раз за год. В рознице продукция появится через 2–3 месяца, после того, как распродадут остатки, сообщают Известия.

Первая волна повышения максимальных розничных цен на сигареты прошла в январе — тогда он составил 8–9 рублей. Подорожание связывали с ростом акцизов. Новая корректировка менее масштабна и затронула не всю продукцию.

Производители признались, что повышают цены, поскольку теряют прибыль. Из-за эффективного антитабачного законодательства число курильщиков сократилось на одну шестую.

По материалам Bfm.ru

Комментарии

Петрович  ◊ 24 марта 2015 г. в 18:07
Скоро табаку и пиву хана
0
Varg_God  ◊ 24 марта 2015 г. в 18:22
А я бросил и мне теперь все равно =)
А так курящим можно только посоветовать на дачах табак высаживать.
Тем более что все лето впереди.
3
SaD  ◊ 24 марта 2015 г. в 19:58
Varg_God Думаешь любители химической бумаги смогут курить настоящий табак
0
Dequade  ◊ 24 марта 2015 г. в 21:32
SaD, какая разница, чем травить организм, заводским табаком или доморощенным. Можно подумать, на своём огороде он будет безвредным, диетическим и вообще обогащённый витаминами и микроэлементами.
0
Varg_God  ◊ 24 марта 2015 г. в 21:49
У меня знакомый чтобы бросить курить купил себе трубку биаровую.
Вообще довольно интересный способ отказаться от сигарет. У меня бы терпения не хватило, мне проще было просто бросить. Там чтобы посидеть попыхтеть (она оказывается в затяг не курится, просто пыхается где-то от 20 до 60 минут и все =)) нужно целый ритуал провести, начиная от набивки и раскуривания и заканчивая уходом и чисткой, там еще нужно чтобы она день отдыхала.
0
the_snick  ◊ 24 марта 2015 г. в 22:25
"Из-за эффективного антитабачного законодательства число курильщиков сократилось на одну шестую."
ну конечно, сократилось как курили так и продолжают. Очередной ход, чтобы нажиться на людях, ведь знают, что курить будут продолжать в любом случае.
0
Dequade  ◊ 24 марта 2015 г. в 23:28
the_snick, а среди моих знакомых очень многие бросили. Только дело действительно не в законодательстве, а в том, что это понемногу выходит из моды.
0
ritumka  ◊ 25 марта 2015 г. в 8:52
У меня ваще почти нет курящих друзей, кто то бросил, а ктото и не курил. Надо бросать курить, что бы гены не портить. Не дадим табачникам нажиться на нас)))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт