Известная компания Alibaba Group открыла представительство в России

Известная компания Alibaba Group открыла представительство в России
Фото: Архив EPA/CHRISTIAN CHARISIUS

Китайская компания Alibaba Group зарегистрировала представительство в России. ООО "Алибаба.ком (РУ)" зарегистрировано 15 мая, сообщает газета "Коммерсант", ссылаясь на копию выписки из ЕГРЮЛ.

Директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский подтвердил изданию регистрацию компании. Он уточнил, что назначен гендиректором "Алибаба.ком (РУ)", при этом он по-прежнему остается директором по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ.

"Alibaba Group основала новую компанию в России с целью дальнейшего расширения нашего бизнеса и поддержки партнеров, а также для облегчения взаимодействия с государственными органами России",- сообщил Завадский.

Принадлежащий Alibaba онлайн-ретейлер AliExpress является самым популярным в России интернет-магазином с 15,6 млн покупателей в месяц, что в несколько раз превышает число покупателей из России у eBay и Amazon.

Осенью 2014 года Alibaba Group провела крупнейшее в истории IPO, компания привлекла совокупно почти $25 млрд.

Alibaba Group основана в 1999 году и специализируется на интернет-торговле, а также создании площадок и технологий для электронной коммерции.

По материалам ТАСС

Комментарии

Степан  ◊ 3 июня 2015 г. в 7:35
Известная где? в китае?))))))))))))
0
Ka4eGaR  ◊ 3 июня 2015 г. в 8:16
AliExpress очень популярен там можно по дешевке купить что либо
0
Darth Vader  ◊ 3 июня 2015 г. в 9:01
Очень хорошо! Постоянно что-то там покупаю! Может они нашу почту России пинать начнут за доставку... Хотя её уже никто, наверное, не распинает... (
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт