Минэкономики России предлагает приостановить рост зарплат на время кризиса

Как сообщают СМИ, министр экономического развития России Алексей Улюкаев предложил ограничить рост зарплат в 2016 и 2017 годах, чтобы добиться роста ВВП в 4,5% к 2019 году.

Минэкономики России предлагает приостановить рост зарплат на время кризиса

«Рецепт выхода из рецессии от Минэкономики — ограничение роста зарплат в 2016 и 2017 году с последующей компенсацией в 2018—2019 годах, бурный рост корпоративных прибылей, инвестиции из ФНБ и бюджета в „системообразующие и эффективные инвестпроекты“ и сокращение потребления энергии», — цитирует газета «Коммерсантъ» проект макроэкономического прогноза ведомства на ближайшие три года.

Планируется, что рост инвестиций достигнет 24,1% ВВП, а их источником послужат не столько сбережения населения, сколько корпоративные прибыли.

Комментарии

PostalDude  ◊ 10 мая 2016 г. в 15:21
Отличный план!
2
iNGraM  ◊ 10 мая 2016 г. в 15:48
Я надеюсь, он для чиновников такое придумал?))
1
vedernikovand  ◊ 10 мая 2016 г. в 15:49
Куда их еще сокращать-то?
0
сурок  ◊ 10 мая 2016 г. в 15:52
а у меня лучше снизить всем чиновникам зарплаты на 50%процентов это точно поможет экономике
а вот это мене вообще не понятно это как? ^ и сокращение потребления энергии^типо тв смотрел чай пить будешь завтра так что ли
3
GF_FERRE  ◊ 10 мая 2016 г. в 16:04
а не пошел бы он на три буквы!с такой политикой и революции долго ждать не придется
0
Петрович  ◊ 10 мая 2016 г. в 16:11
Не надо было на праздники много употреблять, с похмелья что только не наговоришь...
0
White-Power  ◊ 10 мая 2016 г. в 16:17
Ах он ушлёпок еврейский,обманывать вздумал...
0
AliIbnAbStulZadomBey  ◊ 10 мая 2016 г. в 19:25
"ограничение роста зарплат приведет к росту ВВП в 4,5%"
Это ж каким надо быть идиотом, чтобы такое сморозить? Боже, и эти дегенераты рулят страной.
1
RAHT  ◊ 10 мая 2016 г. в 21:59
не там решили резать, если зп увеличивается на 0,0025%, а цены на 15-20%
0