В Госдуме предложили альтернативу материнскому капиталу‍

Член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов и председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложили ввести новую систему поддержки семей.

В Госдуме предложили альтернативу материнскому капиталу‍
Фото: Fotolia/ Photocreo Bednarek

«От таких мер, как материнский капитал, следует уходить, поскольку это псевдоподдержка, и люди пытаются обналичить полученное. Но при этом государство заинтересовано в приросте населения. Нужна конкретная материальная помощь — ежемесячное пособие, на которое можно содержать родных и усыновленных детей. Например, три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч — за двоих и 15 тысяч — за троих и более детей», — сообщает RT со ссылкой на заявления депутатов.

По словам авторов законопроекта, семьям, воспитывающим пятерых или более детей будет выделен земельный участок с подключенными коммуникациями. Семьям с семью или более детьми полагается еще и автомобиль «Газель».

23 марта законопроект обсудят депутаты Государственной думы.

Комментарии

Den30  ◊ 13 марта 2017 г. в 22:01
Три тысячи рублей в месяц на ребенка , какой скотиной нужно быть чтобы предложить кормить ребенка на 100 рублей в день и это не считая расходов на вещи !
1
sitka2k  ◊ 14 марта 2017 г. в 0:36
О людях все думают, не дает им покоя что пол мульта в карман крестьянам падает....
1
Алекс D  ◊ 14 марта 2017 г. в 1:21
Вы че гоните? Или читать не умеете?? Предлагают альтернативу мат капиталу, и, если вы откроете калькулятор на своем телефоне и посчитаете пособие в течении 18 лет, хотф бы 3000, то увидите какая сумма получиться - она гораздо больше мат капитала. А на двоих детей ..и т д.. Сейчас и подобной поддержки нет, а нытики всемм недовольные всегда были есть и будут! А вопрос что можно на это купить, это уже другое дело.. а
2

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт