Пермские полицейские забыли калашников на крыше служебного авто

Пермские полицейские забыли калашников на крыше служебного авто
Фото: youtube.com

Очевидцы сняли на видео халатность двоих сотрудников вневедомственной охраны города Чусового Пермского края.

Сотрудники полиции в Пермском крае оставили без присмотра автомат Калашникова на крыше своего служебного автомобиля. Инцидент произошел днем в понедельник на одной из улиц Чусового. Судя по кадрам видео, двое сотрудников МВД за несколько минут так и не заметили исчезновения оружия.

Один из полицейских, сидя в салоне авто, играл на мобильном телефоне. В это время водитель, пропуская другой автомобиль, тронулся с места. Все это время забытый полицейскими автомат находился на крыше их машины с мигалкой. К счастью, никто не попытался им завладеть.

— Можно на машине подъехать, схватить и уехать. Да даже просто подойти. Вот сейчас в Интернет это выложить, это вообще… Вон один сидит, играет на телефоне, — комментировали происходящее авторы компрометирующих кадров.

По данным местных СМИ, после публикации видео в Интернете полиция Пермского края уже провела проверку в отношении провинившегося сотрудника ВО. Ему грозит дисциплинарное взыскание.

Напомним, недавно в Москве трехлетний мальчик выстрелил себе в лоб из травматического пистолета. Оружие потерял на улице инспектор ГИБДД, а затем нашел отец ребенка и спрятал дома, не сообщив никому из близких.

По материалам Lifenews.ru

Комментарии

Dima-ZDS  ◊ 1 апреля 2015 г. в 11:54
надо были спиз..ь его\
)))))хотя зачем он, патрики растреляешь а купить не купишь))
0
uZer  ◊ 1 апреля 2015 г. в 13:57
блин,ну бывает что,подойти сказать нельяз было
0
irkutyanin  ◊ 1 апреля 2015 г. в 15:54
Dima-ZDS, а если хорошо подумать, то и патроны найти можно!
0
Lzhec  ◊ 1 апреля 2015 г. в 22:42
Какой у нас пакостный народец
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт