В Охотском море затонул траулер "Дальний Восток". Погибли 43 человека

В Охотском море затонул траулер

В ночь на 2 апреля в Охотском море в 330 км западнее поселка Крутогоровский Камчатского края и в 250 км южнее Магадана  потерпел крушение траулер "Дальний Восток".

Судно приписано к порту Невельск (Сахалинская область), судовладелец ООО "Магеллан". Точные причины затопления пока не известны.

В крушении выжили 63 человека, 43 погибших были подняты из воды. Поиски еще 24 членов экипажа продолжаются. Об этом корр. ТАСС сообщил дежурный морского спасательно-кооринационного подцентра Росморречфлота.

Всего на судне было 130 человек. Таким образом, без вести пропавшими пока остаются 24 члена экипажа БАТМ "Дальний Восток".

Их поиск ведут 26 судов различного типа, находящихся в районе зоны бедствия на промысле.

78 членов команды судна - граждане России, 54 человека - иностранцы, граждане государств: Мьянма, Украина, Литва, Вануату.

Пробоина, полученная в результате столкновения с дрейфующим льдом - вероятная причина затопления. Об этом корр. ТАСС сообщил источник в МЧС Камчатского края.

 "Судно сигнала бедствия SOS не подавало. Предположительная причина катастрофы - столкновение с дрейфующим льдом, в результате которого была получена пробоина", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что принято решение об отправке наиболее сильно пострадавших в кораблекрушении в больницы города Магадан, так как он находится ближе к месту происшествия, чем Петропавловск-Камчатский. 

По факту крушения траулера "Дальний Восток" возбуждено уголовное дело, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

По материалам ТАСС

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт