Директор ритуального бюро объяснил, зачем он пригласил ветеранов на чаепитие среди гробов и дал им скидку на похороны

Директор ритуального бюро объяснил, зачем он пригласил ветеранов на чаепитие среди гробов и дал им скидку на похороны
Фото: NEWSru.com

После того, как в Екатеринбурге ветеранов пригласили отпраздновать 70-летие Победы чаепитием в похоронном бюро, директору фирмы пришлось разъяснять, зачем он это сделал. Отметим, что некоторых оскорбила акция компании, а другие ветераны, несмотря ни на что, приняли приглашение, сообщает портал E1.ru.

Ветераны пили чай в зале в окружении венков и гробов. Каждому из них вручили подарочный пакет, в котором находились продуктовый набор, букет искусственных цветов, икона и купон, предоставляющий 10-процентную скидку на похороны. Каждый пакет был перевязан георгиевской ленточкой.

Организовало мероприятия местное похоронное бюро "Хэлп". Как пояснил журналистам РЕН ТВ коммерческий директор компании Дмитрий Ядрышников, акция называется "Бесплатный букет пенсионеру". По его словам, в регионе сейчас есть много жуликов-похоронщиков, которые навязывают свою рекламу старикам, а работают с нарушениями. У его организации все по-честному, на услуги дается гарантия, поэтому они проводят такие "благотворительные акции". 

Ядрышников назвал все это актом социальной ответственности перед героями. Бюро даже выпустило серию венков ко Дню Победы.

Большинство ветеранов спокойно отнеслись к мероприятию. Но общественность была взбудоражена произошедшим. Председатель Свердловского союза ветеранов Юрий Судаков заявил, что он категорически против ветеранов на фоне венков, сообщает агентство "Европейско-Азиатские Новости". 

Председатель регионального совета сторонников партии "Единая Россия" Виктор Бабенко осудил организацию, пригласившую ветеранов на чай в похоронный дом. "Считаю, что подобные мероприятия оскорбляют чувства пожилых людей. И уж во всяком случае абсолютно недопустимо смешивать рекламу похоронных услуг со светлым и святым для всех нас и прежде всего для ветеранов праздником Великой Победы", - цитирует его слова 66.ru.

По материалам Newsru.com

Комментарии

Петрович  ◊ 24 апреля 2015 г. в 14:45
Если в голове нет мозгов, то далее их уже не будет, а Ядрышникова самого надо отправит на кладбище
1
narhoznica  ◊ 24 апреля 2015 г. в 15:39
Надо бы принять какой-нибудь закон для таких услуг, чтоб не было подобных ситуаций, потому, что даже просто витрины с венками посреди города напрягают, по обочинам дорог памятники тоже жестко бесят. Понятно, что все там будем, но на какой фиг напоминать всем людям про это каждый день
0
Rufin  ◊ 24 апреля 2015 г. в 15:40
Петрович, зря ты так. Старики откладывают на похороны и это нормально. Возможно сейчас у них появятся лишние деньги для правнуков или других нужд. Это своеобразная уверенность в будущее.
У меня бабуля копит себе на похороны уже 15 лет к примеру и сейчас с этим *бучим кризисом она точно не знает хватит ей или нет.
А вот государству на такие услуги для стариков глубоко по сараю.
0
Rufin  ◊ 24 апреля 2015 г. в 15:40
narhoznica это просто бизнес.
0
narhoznica  ◊ 24 апреля 2015 г. в 15:55
Rufin, я сейчас не только про бизнес сказала, а в целом про то, что некоторые аспекты бизнеса имеют право быть и даже нужны потребителю, но хозяева такого бизнеса не должны тыкать своими гробами направо и налево, должен быть закон, запрещающий это делать в открытую. Например продают же сигареты, но выставлять их напоказ нельзя. Да и то, что не касается бизнеса в принципе - это памятники с цветами вдоль дорог - почему я должна через каждые 100 метров думать о том, что тут кто-то умер? Для памятников есть определенные места
0
Rufin  ◊ 24 апреля 2015 г. в 15:59
narhoznica ага, снести могилу Неизвестного солдата, а то все на нее глазеют и думают от смерти. Стереть списки со всех памятников ВОВ. Запретить готов и дед-метал. Битву экстрасенсов тоже убрать.
0
Rufin  ◊ 24 апреля 2015 г. в 16:00
Может просто стоит позитивно мыслить и трезво оценивать жизнь и смерть?
0
KOKSSS  ◊ 24 апреля 2015 г. в 16:31
Подарить Ядрышкину путёвку на экскурсию в Магадан в качестве намёка.
1
soldat160  ◊ 24 апреля 2015 г. в 20:09
Ритуальный бизнес всегда прибыльным был! неужели в кризис хоронить меньше стали?!)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт