Москвич, пытаясь «спастись» от штрафа, посадил жену и ребенка в автомобиль во время эвакуации

12 июля на Большой Грузинской улице в Москве водитель во время эвакуации своего автомобиля посадил в транспортное средство свою жену и ребенка, после чего принялся их фотографировать.

Москвич, пытаясь «спастись» от штрафа, посадил жену и ребенка в автомобиль во время эвакуации
Фто: РИА Новости / Алексей Никольский

Джип, припаркованный в неположенном месте, согласно решению московской административно-дорожной инспекции должен был быть погружен на платформу эвакуатора и доставлен на штрафстоянку. Исполнению закона помешал подоспевший на место стоянки водитель, который еще до того, как эвакуатор успел начать поднимать его машину, заставил сесть в авто своих родственников.

Напомним, что согласно новым поправкам в правилах эксплуатации автомобилей, если владелец неправильно припарковонного автомобиля возвращается до момента эвакуации, он имеет право оспорить решение автоинспектора и вернуть себе транспортное средство.

В итоге московская административная дорожная инспекция вернула водителю его машину, несмотря на то, что сам нарушитель долгое время отказывался предъявлять документы на владение авто.

За нарушение правил парковки мужчине был выписан штраф, сообщает Российская газета.

WEACOM.RU

Комментарии

Степан  ◊ 13 июля 2015 г. в 12:39
"Джип, припаркованный в неположенном месте, согласно решению московской административно-дорожной инспекции" - это когда у нас ИЖ стал ДЖИПОМ????
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт