Самарский охотник на собак убил защищавшую животных пенсионерку

63-летняя жительница Самары получила 20 ножевых ранений за то, что вступилась за бездомную дворнягу.

Самарский охотник на собак убил защищавшую животных пенсионерку
Фото: Невские новости / Евгения Авраменко

Трагедия случилась 12 июля в поселке Управленческий Красноглинского района Самары.
Убийца оказался соседом женщины. Он напал на нее после того, как пенсионерка попросила его не трогать бездомную собаку, которую пьяный мужчина гонял по двору с ножом. Агрессивно настроенный сосед переключил свое внимание с животного на зоозащитницу: он кинулся на женщину и нанес ей 20 ножевых ранений, после чего скрылся с места преступления. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте еще до приезда скорой помощи, информирует РБК.

Мужчину очень скоро задержали.  Нападавший свою вину не отрицал. Как выяснилось, это уже не первое подобное правонарушение: ранее он не раз издевался над животными, травил и стрелял в них. А один раз он и вовсе пытался убить собаку, которую в это время выгуливал хозяин. Решившему вступиться за домашнего любимца мужчине агрессор выстрелил в лицо из травматического пистолета. Однако в тот раз он почему-то остался безнаказанным, сообщает «Московский Комсомолец».

Сейчас прокуратура возбудила уголовное дело по ч.1 ст.105 УК "Убийство".

Расследование дела продолжается.

Комментарии

geograf  ◊ 15 июля 2015 г. в 7:51
Из-за блоховозов ни на велике ни пешком не пройдешь в некоторых районах. Если государство не может их изолировать, то найдутся те небезразличные, кто покормит их отравой или прибъет. Меня 2 раза кусало подобное блоходерьмо поэтому собачек мне абсолютно не жаль.
Бабку зря он грохнул, всё таки человек. Хотя из-за таких сердобольных старух, популяция бомжепсин растет, т.к. всякие шизобабки их кормят. Думаю если бы не мужик, то в один прекрасный день бабку бы порвала стая.
1
Lexa09  ◊ 15 июля 2015 г. в 8:26
geograf, собаки чувствуют мудаков, потому и кусают
3
лукреция  ◊ 15 июля 2015 г. в 9:46
geograf , жутко жить рядом с такими людьми как вы. психушка по вам и идиоту из статьи плачет точно. сегодня он над собаками издевается, причем он не просто их отстреливал,а именно получал кайф от издевательства. нападать на домашние животное. которое выгуливает хозяин на поводке - норм по вашему? завтра такой же идиот человека просто так прирежет ради забавы. Это больные люди, их вот как раз нужно изолировать от общества. А чтобы не плодились бродяжки, домашних собак нужно кастрировать и стерилизовать хотя бы для начала.
1
geograf  ◊ 15 июля 2015 г. в 10:50
Кинофобия вещь сложная, кто-то боится человека, а кто-то собаки, по моему всё логично. Я не хочу чтобы за мой счет еще и шавок содержали, достаточно того, что на мои налоги содержат преступников. И нафига кастрировать домашних, если плодятся как раз бродячие?
Lexa09 покатайся на велике в ИВВАИУ или в рабочем проверим насколько ты мудак.
2

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт