Дело хабаровчанина, который случайно поджег поезд, было передано в суд

Обвинительное заключение по делу было составлено спустя год после возгорания вагона поезда. Сейчас дело направлено для рассмотрения в суд.

Дело хабаровчанина, который случайно поджег поезд, было передано в суд
Фото: globallookpress.com

Напомним, что 26 марта 2014 года в седьмом вагоне пассажирского поезда № 351, следующего по маршруту «Совгавань — Владивосток», 26-летний житель поселка Санболи (Хабаровский край) вместе с товарищем вез 10-литровую канистру со спиртом. Во время движения поезда в разгар дружеского застолья парень решил лично убедиться в горючести вещества и поджег спирт. В результате его действий обгорел вагон, пять пассажиров получили ожоги разной степени тяжести. Общий ущерб РЖД составил 1,8 миллиона рублей, сообщает Российская газета

На днях дальневосточная транспортная прокуратура сообщила о том, что было утверждено обвинительное заключение в отношении мужчины и дело теперь передано в суд. Хабаровчанин может ответить по всей строгости закона по ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и ст. 168 УК РФ «Уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем».

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт