В Челябинске был задержан педофил, укравший мальчика из оренбургского детдома

Мужчина, который 25 июля похитил 9-летнего мальчика из детского дома в Оренбургской области, был пойман сотрудниками полиции на челябинском вокзале.

В Челябинске был задержан педофил, укравший мальчика из оренбургского детдома
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

28 июля был задержан 41-летний мужчина, который, представившись сотрудником епархии, просил администратора вокзала отвезти его и похищенного мальчика в Екатеринбург. Администратор, заподозрив неладное, вызвал полицию, которая и задержала находящегося в розыске преступника.  

«Следователи и криминалисты оренбургского СУ СК выехали в Челябинск для оформления и задержания похитителя в установленном законом порядке и доставки его в Оренбургскую область для проведения необходимых следственных действий. В отношении мужчины вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого», цитирует ТАСС отрывок из официального сообщения ведомства.

Похищенный мальчик сейчас находится в центральном районном отделе полиции Челябинска. Врачи оценивают состояние ребенка как удовлетворительное, по их мнению, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ «Похищение». Также будет заведено дело и в отношении экс-директора детского дома по ст. 293 «Халатность». Руководитель детдома был снят со своего поста сразу после произошедшего, 

В настоящий момент расследование продолжается. 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт