Катафалк с гробом, набитым черной икрой, задержали под Хабаровском

В Хабаровском крае был остановлен автобус ритуального агентства, в котором при осмотре вместо тела умершей женщины было обнаружено 500 килограммов черной икры, расфасованной в пластиковые контейнеры.

Катафалк с гробом, набитым черной икрой, задержали под Хабаровском
Фото: bigbuzzy.ru

Поймать предполагаемых контрабандистов удалось случайно: их остановили сотрудники ДПС за превышение скорости.

«Мужчина, управлявший автомобилем, пояснил, что перевозит тело умершей женщины из поселка Маяк Нанайского района в один из хабаровских моргов по просьбе родственника усопшей, который обещал заплатить за эту услугу 25 тысяч рублей. В ходе составления административного материала полицейские предложили водителю добровольно открыть салон для осмотра. В сумках под траурными венками инспекторы обнаружили пластиковые контейнеры с икрой, предположительно осетровых видов рыб», — говорится в сообщении Госавтоинспекции Хабаровского края.

В настоящее время задержаны двое работников ритуального агентства, которые сообщили, что не знали о том, что везут незаконный груз.

Браконьерам, которые организовали незаконную добычу и перевозку особо ценных, редких и охраняемых животных и водных биоресурсов, грозит до семи лет тюрьмы, информирует «РИА Новости».

Также сообщается, что вся партия икры будет уничтожена.

Комментарии

Alien  ◊ 28 октября 2015 г. в 9:59
Отдайте нуждающимся, все бы уничтожали.....
1
Dequade  ◊ 29 октября 2015 г. в 13:38
Я честно попытался представить людей, нуждающихся в чёрной икре, но не смог. Алиен, кто эти люди, олигархи что ли, или татупеды наши? )) Ну последних действительно не помешало бы контрафактом накормить, чтоб продристались как следует, а то у них там мозг застоялся от бездействия.
0
khodotdn  ◊ 4 января 2016 г. в 16:54
А как тебе детские дома, больницы в конце концов, черн икра полезный продукт.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт