Forbes: Порошенко предлагал Путину "забрать Донбасс"

Forbes: Порошенко предлагал Путину
Фото: http://polit.ru/

Как стало известно Forbes, на закрытой встрече с бюро правления РСПП Владимир Путин рассказал бизнесу, что Петр Порошенко предложил ему "забрать Донбасс" в состав России.

Владимир Путин встретился с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 19 марта, сразу после выступления на съезде союза. Беседа прошла за закрытыми дверями. По ее итогам РБК сообщал, что Путин пообещал бизнесу сохранить накопительную часть пенсионной системы. Однако, как выяснил Forbes, пенсионная тема была не главной. Большую часть времени российский президент говорил о ситуации на юго-востоке Украины.

По словам Путина, Петр Порошенко на переговорах «нормандской четверки» в Минске 11-12 февраля предложил ему забрать Донбасс в состав России. По информации одного из источников Forbes, который знаком с содержанием беседы Путина с РСПП, российский президент так рассказал предпринимателям о своем диалоге с Порошенко:  "Он (Порошенко. — Forbes)  мне прямо сказал: "Забирайте Донбасс". Я ему ответил: "Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости". Порошенко, по словам российского президента, сказал, что власти Украины не могут на это пойти. Тогда украинские власти должны платить населению Донбасса пенсии, пособия и восстановить банковскую систему, потребовал Путин.

Напомним, итогом переговоров "нормандской четверки" в Минске стала декларация президентов России и Украины, а также президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель о безальтернативности мирного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины.

По материалам Forbes

Комментарии

« 1 2
irkutyanin  ◊ 6 апреля 2015 г. в 21:04
На Украине, насколько мне известно Донбасс не являлся дотационным регионом, ибо угольная промышленность и прочее снабжало всю Украину, да и заграницу уходило!
1
Rigard  ◊ 7 апреля 2015 г. в 0:41
Не в этом дело, донбас нужен чтоб не было войны РФ и укр., а была война укр. и ополчаг.
Если РФ и укр. начнут войну оон и нато подхуячат очень очень быстро за укров.
PS. укры лохи !
1
KOKSSS  ◊ 7 апреля 2015 г. в 9:01
Укропшеки лохи! Донбасс итак уже принадлежит Путину.
0
Daft-punk  ◊ 7 апреля 2015 г. в 12:09
Трудности перевода,не так перевели просто)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт