Новый сайт президента России обошелся в 20 миллионов рублей

Новый сайт президента России обошелся в 20 миллионов рублей
Фото: ИТАР-ТАСС/Алексей Никольский

Поддержание работы прежнего сайта президента России и разработка нового обошлись в 20 млн рублей. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, опровергнув информацию некоторых СМИ о цене новой версии сайта Кремля в 50 млн рублей. 

Песков пояснил, что 50 млн - это общая сумма на несколько целей. "30 млн - это деньги на сайты разных комиссий, полпредов и т.д. и т.п., таких сайтов огромное количество, это их разработка, создание, поддержание в течение года, и это еще обеспечение безопасности", - сообщил Песков.

Также он рассказал журналистам, что обновление страницы российского лидера в интернете, представленное пользователям, потребовалось потому, что "технологии, пристрастия аудитории к дизайну меняются достаточно быстро". "Может быть, быстрее, чем хотелось бы", - добавил он. Песков напомнил, что предыдущий образ сайта создавался около пяти лет назад. "Вполне естественно, что сайт главы государства должен соответствовать всем потребностям времени", - уверен представитель Кремля.

Он подчеркнул, что обеспечение безопасности весьма актуально и для президентского сайта, поскольку кибератак на него ежедневно совершаются тысячи. "20 млн - это президентский сайт: это и разработка нового, и поддержание старого, и английская версия, и детский сайт", - сказал пресс-секретарь.

По материалам ТАСС

Комментарии

volatab  ◊ 9 апреля 2015 г. в 10:11
http://www.youtube.com/watch?v=366ilUvdmdk
0
-=6699=-  ◊ 10 апреля 2015 г. в 3:54
Не хило
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт