Путин выступил против легализации легких наркотиков

Россия выступает против легализации так называемых легких наркотиков, эту позицию нужно активнее продвигать на международных площадках.

Путин выступил против легализации легких наркотиков
фото: sharij.net

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, посвященном реализации государственной антинаркотической политики.

"Мы безусловно выступаем против таких подходов (ряда стран о легализации), и эту точку зрения необходимо активнее продвигать на всех международных площадках", - сказал глава государства.

По его мнению, ряд государств начали настоящую кампанию по легализации отдельных видов веществ, так называемых легких наркотиков.

При этом Путин подчеркнул важность международного сотрудничества в сфере борьбы с наркотиками, отметив, что, согласно практике, успехи в борьбе с наркоугрозой напрямую зависят от тесного взаимодействия с международными структурами и профильными органами зарубежных стран. "От постоянного обмена информацией и опытом работы многое зависит, а при необходимости нужно проводить совместные оперативные мероприятия, информационные мероприятия", - сказал президент.

По материалам ТАСС 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт