Депутатам Госдумы хотят сократить отпуск на 14 дней

С 42 дней до 28 дней предлагается сократить ежегодный оплачиваемый отпуск депутатам Госдумы и членам Совета Федерации.

Депутатам Госдумы хотят  сократить отпуск на 14 дней
ото: Известия/Владимир Суворов

С такой инициативой выступил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин. Он подготовил законопроект, который в ближшиайшее время будет внесен в Госдуму.

Как пишут "Известия", депутат отмечает, что гарантии, положенные парламентариям, "не должны перерождаться в личные привилегии", к тому же, в условиях кризиса сокращение отпуска позволит оптимизировать расходы федерального бюджета - парламентарии будут выполнять "общественно значимую работу в течение дополнительных двух недель ежегодно".

Сами парламентарии при этом не против сократить себе отпуск, поскольку большинство из них не успевает использовать положенные дни из-за высокой загруженности.

"Права и гарантии, предоставляемые федеральным законом членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы, призваны служить публичным интересам, обеспечивая повышенную правовую охрану личности парламентария. Но не должны перерождаться в личные привилегии", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Отметим, что удлиненный отпуск в России положен педагогам (от 42 до 56 календарных дней), инвалидам (не менее 30 дней), сотрудникам, работающим с химическим оружием (49 или 56 дней), спасателям (от 30 до 40 дней), прокурорам (от 30 до 54 дней) и другим.

WEACOM.RU

Комментарии

muslik1980  ◊ 29 июня 2015 г. в 12:24
этим вообще отпуск противопоказан!!!!!!!!!!!!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт