Президент России подписал указ об уничтожении санкционных товаров

Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа 2015 года запрещенной к ввозу в Россию сельскохозяйственной продукции. Ранее с данной инициативой выступил министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Президент России  подписал указ об уничтожении санкционных товаров
Фото: interfax.ru

Под действие указа не попадают товары, ввезенные для личного пользования физическими лицами, а также продукция, предназначенная для перевозки в третьи страны, сообщил Интерфакс.

Министерство сельского хозяйства уже представило документ, в котором разработан порядок и способ уничтожения конфискованных товаров, однако окончательное решение остается за Федеральной таможенной службой, Россельхознадзором и Роспотребнадзором.

Документ предусматривает способы утилизации жиров, сыров, овощей, фруктов. Также решается вопрос по уничтожению мясной продукции, ликвидация которой может нанести вред окружающей среде

Напомним, что с 7 августа 2014 года Россия в ответ на санкции Запада ввела запрет на ввоз мясной, рыбной и молочной продукции, овощей и фруктов из США, Канады, ЕС, Австралии и Норвегии.

Запрет будет действовать до 5 августа 2016 года.

Комментарии

Петрович  ◊ 30 июля 2015 г. в 12:27
А не лучше бы было их передать, если они годны к употреблению, в детские дома, больницы и т.п...
3
narhoznica  ◊ 30 июля 2015 г. в 12:37
хотя бы животным на корм... Совсем уже там.. Кто-то с голоду мрет
0
MiTNiC  ◊ 14 августа 2015 г. в 0:14
Если разрешить отдавать их нуждающимся, то до них дойдут крупицы.
Как в том анекдоте:
Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали. anekdotov.net
Все правильно делают.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт