В Госдуму внесен законопроект о направлении запрещенных товаров малоимущим

Геннадий Зюганов и группа депутатов от КПРФ внесли в Госдуму законопроект, согласно которому санкционная продукция, запрещенная для ввоза в Россию, будет распределена между малообеспеченными гражданами и нуждающимися в гуманитарной помощи пострадавшими от военных конфликтов.

В Госдуму внесен законопроект о направлении запрещенных товаров малоимущим
Фото: kp.ru

Запрещенная сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие будут направлены для оказания помощи малообеспеченным и живущим за чертой бедности жителям, детдомам, а также, в качестве гуманитарной помощи беженцам, пострадавшим от военных конфликтов, например, жителям Донецка и Луганска.

«Сотни тонн продуктов питания сжигаются в крематориях и уничтожаются иными путями. Между тем уничтожение является чрезмерной, избыточной мерой. Для того, чтобы обеспечить действие запрета на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, достаточно провести их изъятие», − цитирует ТАСС отрывок из пояснительной записки к законопроекту. При этом, согласно проекту закона, уничтожение некачественной и опасной продукции осталось в силе .

Однако некоторые депутаты выступили против инициативы. Так, депутат Госдумы и представитель «Единой России» Николай Панков считает, что подобный закон только усилит теневой бизнес, а «некачественные продукты все равно будут попадать на наши прилавки».

Комментарии

Qezzo  ◊ 2 сентября 2015 г. в 22:44
-Не встретил еще пока не одного нуждающего с куском масдама во рту..Донецк,Луганск...все конечно хорошо по части гуманитарии НО...про жителей своей то страны забывать не стоит...с которых госЫ дерут все в трехкратном размере а все мало,в замен то никто ничего не даст...попробуй ка что то от государства получить?Ахаха..да ты сдохнешь в очередях и в последующих отчетностях чтобы тебе что то дали
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт