Костромское «Яблоко» требует от Навального миллион за намек на лидера списка

Политик Алексей Навальный, некогда состоявший в партии «Яблоко», теперь рискует получить повестку в суд за неосторожное высказывание в блоге в адрес лидера списка партии на областных выборах.

Костромское «Яблоко» требует от Навального миллион за намек на лидера списка
Фото: youtvnews.com

1 сентября отделение партии «Яблоко» по Костромской области подало в суд иск о защите чести и достоинства на своего бывшего однопартийца Алексея Навального.

«Это единственная возможность остановить потоки лжи и защитить репутацию нашей партии», − заявила председатель отделения партии Валентина Ямщикова.

Согласно иску, партия требует опровергнуть высказывание в адрес лидера списка «Яблока» на выборах в костромское заксобрание Владимира Михайлова, которое опубликовал Навальный на своем личном сайте: «местное «ЯБЛОКО» купил тамошний олигарх, только что вышедший из «Единой России», и оно посвятит свою кампанию мочению нас на деньги этого олигарха. Вот, уже начали».

Партия также потребовала компенсации репутационного вреда, который оценила в 1 миллион рублей, информирует «Лента.ру».

«Михайлов вышел из «Единой России» не только что, а четыре года назад. «Яблоко» выдвинуло Михайлова, исходя из его антивоенных, демократических взглядов и высокой популярности среди костромичей, благодарных ему за депутатскую работу», − заявляют в свою защиту в партии.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт