Депутаты предлагают ввести 5-летний мораторий на сбор платежей на капремонт

Депутат Госдумы, руководитель фракции партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил с предложением ввести пятилетний мораторий на сбор средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, в которых государство не провело обещанные ремонтные работы.

Депутаты предлагают ввести 5-летний мораторий на сбор платежей на капремонт
Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Напомним, что с 2015 года вместе с платой за квартиру с жильцов взимается и плата за будущий капитальный ремонт, в результате чего счета за жилищно-коммунальные услуги значительно возрастают.

«Мы считаем это неправильным и выступаем за введение моратория на реализацию этого закона на пять лет», − заявил Сергей Миронов. − «Государство должно выполнить свои обязательства либо на 100%, либо мы готовы пойти на ту схему, по которой работал фонд поддержки ЖКХ, когда 5% платили граждане, 95% платил фонд».

В ходе своей предвыборной кампании партия «Справедливая Россия» собрала миллион подписей в поддержку своего предложения. Глава партии Сергей Миронов намерен передать документ премьер-министру России Дмитрию Медведеву, сообщает «РИА Новости».

Комментарии

Lzhec  ◊ 15 сентября 2015 г. в 15:46
Надо вообще обязать правительство провести кап ремонт всех нуждающихся зданий в стране. А то передали в собственность хрущевки, рассчитанные на 30 лет эксплуатации. И вообще этот законопроект противоречит всем мыслимым законам. Плату за кап ремонт имеют право устанавливать только собственники. А не какаие-то урюки в Кремле.
0
KOKSSS  ◊ 15 сентября 2015 г. в 16:32
Расприватизируй свою недвижимость в многоквартирном доме с общедомовым имуществом и не плати, государство будет тебе ремонтировать всё. Либо продай квартиру и выезжай в лес или в поле, построй избушку, там всё сам будешь решать что ремонтировать и что не ремонтировать, хочешь живи в землянке, хочешь во дворце.
0
Lzhec  ◊ 15 сентября 2015 г. в 17:56
Ну вам-то, рабам, понятное дело, можно все что угодно впарить. Вы и на цырлах танцевать будете, если законопроект подпишут =)
1
Петрович  ◊ 8 декабря 2015 г. в 9:24
Из всех принятых законов, вытекает то, что необходимо строить свой дом, дешевле будет...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт