МИД РФ раскрыл схему антироссийской пропаганды в западных СМИ

6 октября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге в Москве, что мировые СМИ развернули мощную антироссийскую информационную кампанию, в которой намеренно искажают цели российской военной операции в Сирии, заявляя о «неправомерности, нелогичности и неясности действий России» на территории другого государства.

МИД РФ раскрыл схему антироссийской пропаганды в западных СМИ
Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

«Мы видим различные обвинения, нас обвиняли в преследовании собственных исключительно российских интересов в регионе, а именно в уничтожении умеренной оппозиции в Сирии, все это якобы прикрывается борьбой с ИГИЛ и другими террористическими группировками. Нас также буквально в первые часы успели обвинить в гибели мирного населения, включая детей», - прокомментировала ситуацию Мария Захарова.

Также дипломат заявила, что все зарубежные СМИ пользуются одной и той же схемой для подачи материала. Сначала они приводят высказывания официальных лиц, как правило, тех стран, которые до сих пор «не понимают последовательности и логичности политики России в данном направлении», сообщает «Интерфакс».

«Эти же высказывания снабжаются комментариями со ссылками на мнения различных неподтвержденных, неофициальных, неназванных источников. Все это иллюстрируется фотографиями, которые оказываются либо архивными, либо вообще не относящимися к данной ситуации, данному региону, данному отрезку времени. Также это подкрепляется видеоматериалами, которые на поверку оказываются не относящимися к этой ситуации», - рассказала представитель МИД РФ.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт