Власти Германии больше не считают Россию своим партнером

Германия планирует обновить «Белую книгу», в которой обозначена политика нацбезопасности государства.

Власти Германии больше не считают Россию своим партнером
Фото: РИА Новости. Александр Кряжев

В документ будет внесен ряд ключевых изменений, в соответствии с которыми Россия теперь будет считаться не партнером, а соперником. 

Как пишет газета Die Welt, больше всего Германию беспокоит то, что «Россия размывает границу между войной и миром» и ведет «подрывную деятельность в других государствах»,  «насильственными методами продвигает свои политические интересы» (как в ситуации в Донбассе и Крыму).

Кроме того, по мнению авторов документа, Россия использует информационные технологии для влияния на общественное мнение. 

Отмечается, что все это может иметь для Германии серьезные последствия, «поэтому без фундаментального изменения курса Россия в обозримом будущем будет представлять вызов безопасности нашего континента».

Всего в «Белой книге» перечислено 10 угроз для ФРГ. Последний раз изменения в «книгу» вносились в 2006 году.

Комментарии

Ostranger  ◊ 5 июня 2016 г. в 12:21
США делает тоже самое, но им можно. двойные стандарты
1
Zver  ◊ 5 июня 2016 г. в 14:28
А почему не говорят, что в Сирию все влезли без приглашения (кроме России)
0
KopoJleBckuu  ◊ 5 июня 2016 г. в 17:47
Грядет какой-то пи;№дец...
0
S1adkiy  ◊ 5 июня 2016 г. в 18:31
И как теперь жить?..
0
Den30  ◊ 5 июня 2016 г. в 21:00
Германия как и германское правительство не там угрозу ищет , на самом деле угрозу они впустили к себе в дом ввиде миллион мусульман и когда начнутся этнические чистки поздно будет скулить. Дали управление страной бабе дуре вот и результат .
2
KopoJleBckuu  ◊ 5 июня 2016 г. в 22:00
Den30, ты представитель ДВРФ?
0
TuzPik  ◊ 5 июня 2016 г. в 23:04
Да лесом ЕС и прочую шелупонь , пусть дальше лижут у пиндосов . Вова хоть и не подарок но делает правильно , договаривается со странами которые клали на Америку и еже с ними .
0
Excellent_Corp  ◊ 6 июня 2016 г. в 0:22
Я не понимаю,почему никто не хочет повторить то что было в узбекистане несколько лет назад,только в обратном порядке?!
0
Den30  ◊ 6 июня 2016 г. в 0:46
KopoJleBckuu а какая разница кого я представляю ?
0
TuzPik  ◊ 6 июня 2016 г. в 2:28
Вариант развития примерно такой : Вова договаривается со странами , с отрицательным отношением к ЕС ( у пиндосов рвет пукан , начинают гадить где только можно , мелкие конфликты ,крупные , поддержка всяких там террористов и тд и тп . Если Россия успевает набрать поддержку других стран способных противостоять ЕС.(прецидент уже имеет место быть ,китай) Дальше 3 варианта: 1)США кладет язык в то самое место и говорит о дружбе между народами. 2) Получаем 2 силы ,которые либо придут к перемирию, либо ..... недай бог . 3) США начинает войну ( мало вероятно ,там тоже не дебилы сидят ) победителей в ней не будет .
0