Путин: «Происходящее в Иркутске — ужасная трагедия и безобразие»

Во время выступления на ежегодной пресс-конференции в Москве президент Владимир Путин назвал массовое отравление суррогатной спиртосодержащей продукцией в Иркутске «ужасной трагедией и безобразием».

Путин: «Происходящее в Иркутске — ужасная трагедия и безобразие»
Фото: Reuters / Sergei Karpukhin

«Контролирующие органы не предотвратили трагедию. Ряд граждан иностранного государства организовали работу по производству препаратов для очистки ванн и использовали спирт, который не является ядом. Один из участников группы добыл технический спирт и использовал его. Мы должны признать, что ссылки на то, что ужесточение закона приведет к подорожанию косметической продукции, недостаточны», — ответил президент на вопрос редактора газеты «Областная» о массовом отравлении в Приангарье.

Глава государства также подчеркнул, что борьба с алкоголизмом — это одна из важнейших задач.

Напомним, что всего от отравления метанолом и этиловым спиртом пострадали 122 человека: 74 скончались, 31 пострадавший на данный момент проходит лечение в больницах города, еще 17 человек были выписаны.

Комментарии

« 1 2
Loginn  ◊ 2 января 2017 г. в 19:54
martina4ever, обеспечивать деньгами меня должен не "кто-то", а именно тот, кто предложил "валить в любую другую страну". и в***ать на 2-х работах я не собираюсь только из за того, что у власти имеется такой криворукий "руль". а вы: как я понимаю
- или входите в состав "сочувствующих режиму"(вместе с коксом безголовым), т.е. являетесь форменным и ярко выраженным мазохистом. в таком случае - говорить мне с вами не о чем, т.к. мне данное направление(мазохизм) чуждо и даже противно.
- или вы пытаетесь в персональные модеры ко мне набиться. в таком случае вы тоже безнадежны, т.к. сие место давно уже упорно и бестолково пытается занять "повелитель парадоксов", "читайка блевады" и просто недружитель с головой кокс. если вы считаете, что в состоянии "подвинуть" такого пациента: то велком. одно условие - я буду(или не буду) обращать внимание лишь на ваши потуги "вразумить" меня, а вот вышеупомянутая "квинтессенция мудрости", т.е. кокс, пусть курит в сторонке и не пытяется поделиться со мной своими умозаключениями. ибо за*6ал он уже со своими мыслями. да и отписываться "на 2 фронта" хлопотно.
0
KOKSSS  ◊ 2 января 2017 г. в 21:43
логин, ты мазохист, либо неуч бестолковый и рукожопый, если не способен ради своей мечты заработать бабосов и свалить в страну в которой живут лучше )))) Каждый школьник знает, что в России так уже тыщу лет живут и ещё тыщу лет будут жить. А своим кваканьем на власть ты ничего не изменишь в своей жизни, так и будешь бичихой ))))
0
martina4ever  ◊ 3 января 2017 г. в 19:01
хоспадя, сколько пустых слов. Я вам сочувствую! более диалог вести не намерен. Когда у человека проблемы с головой, диалог вести должен соответствующий специалист, а не я. Всего вам самого наилучшегов наступившем году!
0
Loginn  ◊ 8 января 2017 г. в 12:36
martina4ever, если вы кокосу такие слова пишите, то я могу лишь присоединиться с пожеланием выздороветь(или поумнеть) в новом году. хотя веры в подобное чудо никакой.
0
Loginn  ◊ 8 января 2017 г. в 13:20
KOKSSS, а ты то, как я погляжу - весь в шенгенах да в особняках по всему миру. ты ведь совсем не преуспел в данном направлении(и это еще мягко сказано). я понимаю твою "жизненную позицию" на этот счет: мне и здесь хорошо(т.е. у очка вовки), зачем мне куда-то ехать. только это отмазка такая, очень удобная для твоего бездействия в данном направлении. только она не принимается,так что залепи свое дуло и не квакай.
0
Loginn  ◊ 8 января 2017 г. в 13:27
martina4ever, если же ваши 3 строчки после "хоспадя" относились ко мне,то я вынужден считать, что нынешнее положение вещей вас устраивает и я вас могу поздравить: в вашей голове поселились(и серут) примерно те же тараканы, что и у кокоса. могу предложить вам каждодневно переписываться(с кокосом, в личке) и хвастаться: кто больше "господина пж"(т.е. вовку) любит. кокосу точно понравится, т.к. он подобным болеет с рождения(справки у него нет, но ему она и не нужна - по нему и так все видно).
относительно "пустых слов"(кстати, кокос подобное тоже говорил): предлагаю вам начепятать хотя бы такое же количество, а потом(почитав да посчитав их) мы и поглядим: чьи слова "пустее".
0
KOKSSS  ◊ 8 января 2017 г. в 13:44
Я разве говорил что мечтаю о шенгенах и особняках? Это же ты расквакался о своей нелёгкой судьбинушке на родине и о том как бы ты кучеряво жил там, на чужбинушке, где всё так легко и красиво, и всё практически даром, но всегда тебе мешает получить эти ништяки один маленький нюанс, отсутствие денег на "пора сваливать из рашки" в связи с отсутствием ума и минимальных навыков для зарабатывания этих денег. И какой толк от твоих высеров про "...я понимаю твою "жизненную позицию" на этот счет: мне и здесь хорошо(т.е. у очка вовки), зачем мне куда-то ехать. только это отмазка такая, очень удобная для твоего бездействия в данном направлении. только она не принимается...." точно так же сидишь и бездействуешь, только болтаешь и мечтаешь. В общем прижми очко к дивану, успокойся и жди того "счастливого" момента когда Владыка на пенсию уйдёт, может заживёшь на старости лет
0
KOKSSS  ◊ 8 января 2017 г. в 13:45
Деятель диванный бл***
0
KOKSSS  ◊ 8 января 2017 г. в 13:51
Логин, твоя жизненная позиция, сидеть и ныть на власть, лишь бы не работать.... Так и сдохнешь в нищете около своей параши и мечтах о несуществующей стране Эльдорадо, в которой не надо работать )))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт