Рогозина рассмешило заявление МИД Литвы об отказе от Калининграда

Ранее Министерство иностранных дел Литвы заявило, что не будет поднимать вопрос о статусе Калининградской области и забирать ее у России.

Рогозина рассмешило заявление МИД Литвы об отказе от Калининграда
Фото: РИА Новости. Сергей Мамонтов

«В МИД Литвы заявили, что не хотят забирать Калининград у России. Слава Богу, а то мы уже перепугались», — иронично прокомментировал ситуацию российский премьер Дмитрий Рогозин в своем Facebook.

По мнению депутата Линаса Бальсиса, Россия лишилась права на Калининградскую область после воссоединения с Крымом.

Однако пресс-атташе главы МИД Литвы Раса Якилайтене придерживается другого мнения. Она пояснила, что у Вильнюса «нет территориальных претензий ни к кому из соседей», а Калининградская область по закону является интегрированной частью России с 25 февраля 1947 года, сообщает «Коммерсантъ».

Комментарии

Pseoneg  ◊ 2 февраля 2017 г. в 0:05
Литве завидно. У всех чет происходит, в США, в ЕС, в России и даже в Укропии - что-то да творится. А про них ваще ничего не пишут. Вот и решили малость напомнить, что бздюха на карте - это так-то страна. Гордая и независимая Литва. Но я бы поржал, как они у нас Калининградскую область бы отжимать стали )))) Да в общем-то - ВСЕ бы поржали ))
0
Varg_God  ◊ 2 февраля 2017 г. в 1:18
Они бы пригнали взвод спецназа 25 человек на великах и береговой патруль с одной резиновой лодкой, о да еще бы взяли в займы советский танк у Эстонии... хотя нет те бы не дали. Ведь в прошлый раз на учениях НАТО они брали 2 танка и один потеряли.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт