Путин рассказал, какой должна быть зарплата у врачей в 2018 году

На встрече с медиками в новом перинатальном центре в Брянске президент России Владимир Путин рассказал, какой должна быть зарплата врачей в стране через год.

Путин рассказал, какой должна быть зарплата у врачей в 2018 году
Фото: РИА Новости. Сергей Гунеев

По словам Путина, в 2018 году зарплата врачей должна достигать 200% от средней по региону, для младшего и среднего персонала — 100%. Глава государства также подчеркнул, что, вероятнее всего, властям удастся достичь этих показателей.

В настоящий момент зарплата врачей составляет 180% от средних доходов по региону, пишет «РИА Новости».

Комментарии

МиХалыч  ◊ 9 марта 2017 г. в 10:34
Владимир Владимирович, какая зарплата будет у врачей в 2018 году?

-Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провел беседу со многими учеными, в том числе молодыми. Кстати, очень грамотные ребята. Так вот, мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране. Они также рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности. Не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам. Но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт