Глава Роскосмоса: российские космонавты высадятся на Луну в 2027 году

Глава Роскосмоса:  российские космонавты высадятся на Луну  в 2027 году
Фото: www.mota.ru

Высадка на поверхность Луны может состояться в 2027 году. Об этом в понедельник сообщил глава научно-технического совета Роскосмоса и Объединенной ракетно-космической корпорации Юрий Коптев.

Он уточнил, что вся пилотируемая программа может быть оценена в 500 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось о планах полетов на Луну с пересадкой на околоземной орбите. Поблизости от Земли космонавтов будет ждать летный комплекс, который доставит их к Луне. Для полетов на околоземную орбиту Роскосмос собрался использовать тяжелую ракету-носитель «Ангара-А5В».

В середине марта НТС рекомендовал Роскосмосу подготовить проект ракеты-носителя сверхтяжелого класса для полетов не только на Луну, но и на Марс. При этом стоимость разработки носителя снижена в десять раз — до 60 миллиардов рублей.

22 января было официально объявлено о создании новой госкорпорации, в нее войдут Роскосмос и Объединенная ракетно-космическая корпорация. Конечная цель реформы — развитие космической промышленности.

По материалам ТАССlenta.ru

Комментарии

volatab  ◊ 14 апреля 2015 г. в 17:09
Круууутто! У нас как раз в этом же году проведут капитальный ремонт дома за который деньги собирают! Вот совпадение-то, а?
Спасибо Путину!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт