Половина россиян призналась в желании протестоват

Половина россиян призналась в желании протестоват
Почти половина россиян (49 процентов) недовольна происходящими в стране событиями и испытывает готовность лично выйти протестовать. Такие данные в ходе опроса 19-20 февраля получил Фонд общественного мнения. 45 процентов опрошенных не испытывают подобного желания.

С конца 2010 года количество недовольных выросло на 17 процентов. По состоянию на 26 декабря, этот показатель составлял 32 процента. Предыдущий же опрос - 13 февраля - показал, что испытывают желание протестовать 44 процента россиян.

Соответственно, увеличилось число тех, кто готов выйти на акцию протеста в ближайшее воскресенье. Сейчас таковых 24 процента, то есть практически каждый четвертый житель России. Отказались митинговать 64 процента респондентов. В конце декабря на вопрос об участии в ближайшей акции протеста положительно ответили 16 процентов опрошенных, а отрицательно - 72 процента.

Наибольшее недовольство россиян, по данным ФОМ, вызывает рост цен на продукты питания, а также ухудшение материального положения. 96 процентов опрошенных заметили повышение цен на товары и услуги.

Опрос проводился в 100 населенных пунктах. В нем приняли участие 1500 человек.

Источник: Lenta.ru

Комментарии

« 4 5
avotar  ◊ 26 февраля 2011 г. в 21:18
я за
только власть менять не надо просто путин и медведев забыли про свой народ они очень хорошо ведут внешнюю политику только пора уже и внутри строны навести порядок и протесты такова плана должны заставить их задуматся
чем больше будет митингов такова плана тем больше народ превлечет к себе внимания
а власть они точно не кому не отдадут да и не стоит опять все развалят
0
sei  ◊ 26 февраля 2011 г. в 21:32
Цитата: SoulFoulPlace с тех пор медленно и верно государству приходит конец 93г население страны 148,9 млн 2011 -131,2
специально для пустословов таких как ты,в википедии про население России http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России
0
SoulFoulPlace  ◊ 26 февраля 2011 г. в 21:43
это описка я знаю что 141,2 сори признаю что не верно указал, а педивикию я не читаю
да и это за прошлый год
0
AB  ◊ 26 февраля 2011 г. в 22:17
Цитата: kstukri 70 наша страна жила идеями ленина, 200 лет была под гнётом монголо-татарского ига, а в то же время нынешние развитые страны привозили негров рабов и эксплуатировали их на благо своего развития, тебе сколько лет-то, ленин и монголы ничего не значат, здесь ты палку перегнул, тебя бы, да в то время, для экскурсии, а потом обратно в наше время, ты уже запел бы по-другому, может ты коммунист или монгол, кажется для тебя самого ульянов много значит, раз пишешь его псевдоним с большой буквы.
Извини, че-то за всей эмоциональной болтовней случайно пропустил твой комментарий. Только на одно среагирую:
Цитата: kstukri ленин и монголы ничего не значат, здесь ты палку перегнул
Речь шла о том, что влияние Ленина и монголов вторично по отношению к ландшафту и климату. Обобщая: люди вторичны по отношению к экосистемам.

Если богатым странам умеренный климат позволяет организовать свое общество так, что они могут быть богатыми, то странам с очень холодным или очень жарким климатом такое не удается. Набери в поисковике "климат и экономика", "климатическая экономика", "климатический фактор в экономике" и подобное - ознакомься с целым набором воззрений. Я разделяю их.

Доп.: по влиянию климата есть очень доступная (пусть и во многом спорная) вещь - книга Паршева lib.rus.ec/b/77318
0
SoulFoulPlace  ◊ 26 февраля 2011 г. в 22:49
Цитата: AB SoulFoulPlace настроен ко мне враждебно с обсуждения новости КНДР, возможно, готовится к проведению новых ядерных испытаний.
я тебе с той темы отвечу сдесь: ту ерись которую ты срешь в коментах тупое пересказываение передачи "однако" затупка кургиняна, и рашитудей, про территориальную целостность и внешних врагов это все вашистские имперские высеры поданые как патриотические и правильные решения политиканов, однако если включить мозги то станет понятно что развалив и приватизировав нашу родину эти чубайсы и медвепуты еще решили поглумится и на остальных республиках, но не все такие бараны и очколизы их лидеры не стали продаваться и объявили независимость а дальше кого смогли скинули а кого не смогли завербовали, грузия свою территорию отстояла, лидеры абхазии и осетии это завербованые гэбъем предатели, кадыров из тех же рядов, это не политики это кучка жуликов и провокаторов им на все насрать кроме ресурсов и личной прибыли от них, чтобы удержать власть они распространяют всякую антиамериканскую, антияпонскую, антигрузинскую, антимлялюбую пропаганду и орут что захватчики атакуют и хотят на ресурсы нас разобрать, МЛЯЯЯЯЯ они это уже делают давно
да кстате еще эти придурки любят орать про климат, мол дороги плохие от этого, менталитет, мол взятки поэтому берем и пьем, и про терпимость и про человеческую природу мол у нас плохо все потомучто мы такие, короче хныкать и сопли мазать это они любят, и надеятся на светлое будущее которе само на крыльях приплывет или приползет случайно
0
sei  ◊ 27 февраля 2011 г. в 0:18
Цитата: SoulFoulPlace я тебе с той темы отвечу сдесь: ту ерись которую ты срешь в коментах тупое пересказываение передачи "однако" затупка кургиняна, и рашитудей, про территориальную целостность и внешних врагов это все вашистские имперские высеры поданые как патриотические и правильные решения политиканов, однако если включить мозги то станет понятно что развалив и приватизировав нашу родину эти чубайсы и медвепуты еще решили поглумится и на остальных республиках, но не все такие бараны и очколизы их лидеры не стали продаваться и объявили независимость а дальше кого смогли скинули а кого не смогли завербовали, грузия свою территорию отстояла, лидеры абхазии и осетии это завербованые гэбъем предатели, кадыров из тех же рядов, это не политики это кучка жуликов и провокаторов им на все насрать кроме ресурсов и личной прибыли от них, чтобы удержать власть они распространяют всякую антиамериканскую, антияпонскую, антигрузинскую, антимлялюбую пропаганду и орут что захватчики атакуют и хотят на ресурсы нас разобрать, МЛЯЯЯЯЯ они это уже делают давнода кстате еще эти придурки любят орать про климат, мол дороги плохие от этого, менталитет, мол взятки поэтому берем и пьем, и про терпимость и про человеческую природу мол у нас плохо все потомучто мы такие, короче хныкать и сопли мазать это они любят, и надеятся на светлое будущее которе само на крыльях приплывет или приползет случайно
ты вот такой умный пишешь тут этот обшлак,а ты не думал что в пиндостане такихже как ты полно которые сидят и всем втирают-буш и батрак панама -предатели,"при буше госдолг увеличился завязли в ираке,просрали пол грузии...,про панаму пади базарят что вот этот черномазый ничего сделать не может,режет новые ракеты в то время как в России нех не режут,что он просрал влияние в европе и что Россия чтото там думает по поводу общей европейской про,корейцы как хотят ракеты запускают наплевав на загнивающую империю и вообще что сшп больше никто не считает сверхдержавой?ТЫ ЕБ МНЕ ТЕПЕРЬ СКАЖИ ТАМ ЕСТЬ ТАКИЕ МУДАКИИИ??????????????????????????Я ТЕБЕ ОТВЕЧУ ТАМ ТАКИХ ЖЕ КАК И ТЫ ПРУД ПРУДИИИИ!ТОЛЬКО ТУТ ТЫ МЕЛИШЬ ЧТО ПУТИН ПРЕДАТЕЛЬ А ТАМ ЧТО БАТРАК!!!!!!!ТЕБЕ ЭТО ПОНЯТНО БЕЗМОЗГЛЫЙ ТЫ НАШ?????????
0
Antigen  ◊ 27 февраля 2011 г. в 0:34
Цитата: sei пока тебя не забанят из-за него как меня эта параша не закончится
То есть причина всей параши это вы с АВ? ололо продолжай не останавливайся.

АВ хоть себя в такие ситуации не загоняет, и не позорится в процессе спора(хоть я с ним и не согласен)
0
sei  ◊ 27 февраля 2011 г. в 0:43
Цитата: Antigen То есть причина всей параши это вы с АВ?
нет причина-SoulFoulPlace
0
SoulFoulPlace  ◊ 27 февраля 2011 г. в 0:57
Цитата: sei ты вот такой умный пишешь тут этот обшлак,а ты не думал что в пиндостане такихже как ты полно которые сидят и всем втирают-буш и батрак панама -предатели,"при буше госдолг увеличился завязли в ираке,просрали пол грузии...,про панаму пади базарят что вот этот черномазый ничего сделать не может,режет новые ракеты в то время как в России нех не режут,что он просрал влияние в европе и что Россия чтото там думает по поводу общей европейской про,корейцы как хотят ракеты запускают наплевав на загнивающую империю и вообще что сшп больше никто не считает сверхдержавой?ТЫ ЕБ МНЕ ТЕПЕРЬ СКАЖИ ТАМ ЕСТЬ ТАКИЕ МУДАКИИИ??????????????????????????Я ТЕБЕ ОТВЕЧУ ТАМ ТАКИХ ЖЕ КАК И ТЫ ПРУД ПРУДИИИИ!ТОЛЬКО ТУТ ТЫ МЕЛИШЬ ЧТО ПУТИН ПРЕДАТЕЛЬ А ТАМ ЧТО БАТРАК!!!!!!!ТЕБЕ ЭТО ПОНЯТНО БЕЗМОЗГЛЫЙ ТЫ НАШ?????????
с какого ты решил что они просрали пол грузии? кому она нах нужна, они рвутся в нато но из за нестабильности внутренней их туда не взяли, путинская заслуга. Там сидят и орут хлюпики которые служить не хотят, но не потомучто бушь предатель а потомучто он такойже фанатик империалист, панамой командует у них хилори, она из общей мировой элиты, что они мутят на государственном уровне никто не заметит, амеры живут сытно и с музыкой, являясь основным потребителем китая японии малой азии кореи индии индонезии да еще и доллар без резервный, сомневаюсь я что там 90% протестующих (а у нас именно столько) у них патриотизм подкреплен материально, у нас же больше внешними врагами и какойнить православноидейнонационалистической неведомой фигней и обещаниями
0
Rom  ◊ 27 февраля 2011 г. в 1:17
sei,тебе люди уже толпой выговаривают.И забанили тебя из-за непомерно большой импульсивности,а также скандального нрава.Так что не перекладывай с больной головы,на здоровую.
0