Умерла Людмила Гурченко

Умерла Людмила Гурченко
Народная артистка СССР Людмила Гурченко скончалась на 76-м году жизни в Москве. Об этом сообщил супруг актрисы Сергей Сенин.

"К сожалению, я не могу это опровергнуть", - сказал он.

Похороны актрисы пройдут в понедельник на Новодевичьем кладбище. По предварительным данным, Людмила Гурченко скончалась от сердечного приступа. "Вызывали к Людмиле Гурченко с подозрением на сердечный приступ. Приехала бригада, не смогла ее откачать", - сообщил РИА "Новости" источник в медицинских кругах Москвы

По словам источника, вызов на "скорую помощь" поступил в 18:47 по адресу Трехпрудный переулок, дом 11/13.

В феврале актриса неудачно упала во время прогулки, сломав шейку бедра, пишет Life News. Врачи ГКБ №7 оценили перелом как не слишком сложный. Тем не менее, сообщается, что хирургическое вмешательство, сделанное под общим наркозом, могло отразится на сердечной деятельности актрисы.

Президент России Дмитрий Медведев выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким актрисы. "С глубокой скорбью узнал о кончине выдающейся актрисы Людмилы Марковны Гурченко. Ее уход - невосполнимая утрата для всей отечественной культуры", - написал глава государства в телеграмме.

Председатель правительства РФ Владимир Путин также выразил соболезнования родным артистки. Петр Тодоровский заметил, что Гурченко была любима не только всем российским народом, но ее хорошо знали и за границей.

"Очень жаль, что Люся, как мы любили ее называть, ушла так рано - ведь могла прожить еще хотя бы лет 10-15 и радовать нас своим замечательным искусством. Вряд ли еще появится нечто подобное в нашей культурной жизни", - сказал режиссер.

Людмила Марковна Гурченко родилась 12 ноября 1935 г. в Харькове (Украина). Она снялась более чем в 80-ти фильмах. Награждена орденами "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2000) и III степени (2005) и Почетным знаком "Общественное признание" (1998). Лауреат многих кинопремий.

Источник: utro.ru

Комментарии

« 1 2
passateezhy  ◊ 31 марта 2011 г. в 20:53
не дергалась бы последние лет 10, так может на пару десятков годков бы дольше прожила
0
злыдень  ◊ 31 марта 2011 г. в 22:13
DENIS23,
ДАВАЙ !
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт