Против автоматов и травматики Сагра вышла с вилами и топорами

Против автоматов и травматики Сагра вышла с вилами и топорами
В поселке Сагра Свердловской области произошла массовая драка между местными жителями и приезжими из Екатеринбурга. Участники конфликта использовали ножи, палки и огнестрельное оружие. В результате драки погиб один человек. Подробности у корреспондента радио "Вести ФМ" Оксаны Избышевой.

Избышева: Следы обстрела и сейчас видны. Пули срезали кору нескольких деревьев. Спустя несколько часов на этом месте следователи соберут целый мешок гильз. Жительница поселка Ирина рассказывает, это была бойня.

- Это настоящая война, был полный обстрел.

Избышева: Обстрел начался в полночь. В небольшой поселок Сагра въехали пятнадцать машин с вооруженными людьми. По рассказам очевидцев, это были выходцы с Кавказа. Стрелять по местным жителям из автоматов и травматического оружия они начали не выходя из автомобилей. Сельчане оборонялись, чем могли - топорами и вилами. Только у одного человека в поселке было ружье. И Виктор им воспользовался.

- Я сразу на мотоцикл и взял свое зарегистрированное оружие.

Избышева: Позже Виктора задержат как подозреваемого в убийстве. В той перестрелке погиб 28-летний житель Екатеринбурга. Он случайно оказался в поселке. Мужчине попали в грудь четыре пули. До больницы врачи не успели его довезти. Затем Виктора отпустят. Полицейские не смогут доказать, что именно из винтовки Виктора были сделаны смертельные выстрелы. Сельчане сейчас боятся лишний раз выйти на улицу и уж тем более стараются не отпускать за ворота детей. Валентина Степановна прожила в Сагре всю жизнь, но говорит, что никогда еще ей не было так страшно находиться в поселке. Впору запасаться бронежилетами.

- Мы мирные жители, у нас дети. Это что тут вторая Кущевка, что ли, будет?

Избышева: Следователи считают, что та кровавая бойня в Сагре произошла из-за бытового конфликта между самими жителями. У сельчан это вызывает недоумение. Они живут дружно. И все же конфликт был. Один из сельчан торговал, как считают жители Сагры, наркотиками. Земляку они поставили условие - или прекращай распространять зелье, или уезжай из поселка. А уже на следующий день в Сагру приехали десятки вооруженных людей. И пока ни один из налетчиков не задержан. Жители Сагры пишут обращение в прокуратуру и просят направить в поселок наряд полиции. Они опасаются, как бы не повторились события - и друзья погибшего екатеринбургжа не начали мстить за смерть товарища.

Источник: Вести ФМ

Комментарии

Dead Mah-Zie  ◊ 7 июля 2011 г. в 12:32
В той перестрелке погиб 28-летний житель Екатеринбурга. Он случайно оказался в поселке. Мужчине попали в грудь четыре пули.

Это что за информация такая? А может все-таки это был один из нападавших?..
Складывается ощущение, что все стараются замять это дело и обозвать это нападение, то "пьяной дракой", то "бытовухой", то "хулиганством"! Не только милиция, но и СМИ видимо стесняются этого случая! ;-(

roizman.livejournal.com/1197298.html
roizman.livejournal.com/1198035.html
0
ApVap  ◊ 7 июля 2011 г. в 12:43
Да так наверное и будет.
Говорят убит один из наподавших.Если так то по делам ему.
Вообще всех этих торгошей травой и прочей наркатой к стене надо!
0
Rom  ◊ 7 июля 2011 г. в 12:44
Это что вобще такое?Наша доблестная полиция даже людей не допросила,ни жителей,ни оборонявшихся мужиков.Походу заминать будут это дело.
0
Dead Mah-Zie  ◊ 7 июля 2011 г. в 13:11
Переименовали милицию, но коррупции меньше не становится. Что же делать? Обратно переименовывать?
Если бы не Евгений Ройзман, дело бы очень быстро замяли, а всех мужиков в деревне пересажали бы!..
Вот кого надо в президенты выбирать! Настоящий мужик!
0
Odid  ◊ 7 июля 2011 г. в 20:57
Бандюги совсем страх потеряли или совсем тупые.
0
Preest666  ◊ 10 июля 2011 г. в 23:12
С такой фамилией в президенты? Мазай я вас таки умоляю
0
Dead Mah-Zie  ◊ 11 июля 2011 г. в 10:26
Preest666,
Лучше с такой фамилией, чем с такой совестью, как у нынешнего.
Да и более русского человека, чем Ройзман, я пока не знаю... Судя по тому, сколько он делает для своего города и уже для всей страны.
0
CrazY_CaT  ◊ 23 июля 2011 г. в 11:46
Если будет продолжаться геноцид Русского народа Россиянами , то ближнего Востока нам не избежать. Едросам не поможет их "Народный фронт", а так же экстремистские молодёжные движения "Молодая гвардия","Наши"...
0
svaga16  ◊ 24 июля 2011 г. в 7:42
Дорогие корреспонденты! Учите русский язык и не перевирайте факты!!!
Какая массовая драка? Какая винтовка и пули, сразившие в грудь бандюгана?
У жителя деревни ведь было зарегистрированное охотничье ружьё. Т.е. дробовик. Раненного бандюгу его же подельники на машине без номеров довезли до больницы и бросили умирать истекающего кровью. Но не факт, что он помер от ранения- врачи такой не подтвердили. Может его наркотой напичкали? Его же подельники. А впрочем какая разница. Моторизованная банда вооруженная до зубов явилась на разборки в деревню Сарга и с угрозами всё спалить и всех поубивать хотела нагнать ужас и страх на беззащитных жителей деревни(славянской наружности)." Рэзать будэм как баранов." Но "бараны" оказались с рогами и боднули под зад как следует. А если серьёзно, то 9 парней и мужиков отстояли СВОЙ ДОМ!!! СВОЮ МАЛУЮ РОДИНУ! Возникают серьёзные вопросы:
-почему вооруженные люди(если их можно так назвать) кавказской наружности свободно разъезжают по Руси?
-где была милиция(т.е. полиция)?
-КТО ЗАЩИТИТ ТЕБЯ, если ЗАВТРА ПРИДУТ В ТВОЙ ДОМ?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт