В Екатеринбурге начался месячник борьбы с несуразной одеждой

В Екатеринбурге начался месячник борьбы с несуразной одеждой
В Екатеринбурге стартовала акция под названием "Месячник борьбы с несуразной одеждой", сообщает информационное агентство "Европейско-Азиатские новости". Мероприятие направлено на борьбу с проявлениями плохого вкуса в выборе одежды во время отдыха россиян за границей.

"Внешний облик наших туристов за рубежом оставляет желать лучшего. Наши туристы, не стесняясь, могут не только надеть носки со шлепанцами, носить смешные плавки, пойти на каблуках на пляж, но и порой не учитывают культуру той страны, в которую приехали", - цитирует агентство организаторов мероприятия (по данным СИА-Пресс, за проведением месячника стоят активисты уральской социальной сети Krasimo.ru).

В рамках "Месячника борьбы с несуразной одеждой" будет проведен конкурс на лучший рассказ о самых нелепых нарядах россиян за границей (письмо с фотографией можно отослать на электронный адрес annabers@yandex.ru), показ вещей, которые местные стилисты считают подходящими для поездки в зарубежные страны, а также выставка дурацкой одежды.

Экспонатами выставки несуразной одежды станут вещи, которые жители Екатеринбурга сдадут организаторам месячника самостоятельно. Для этого нужно будет выбросить тот или иной дурацкий наряд в специально подготовленные к месячнику мусорные корзины. Их поставят в одном из торговых центров Екатеринбурга.

Похожая акция недавно была объявлена в Санкт-Петербурге журналистами "Фонтанки.ру". Однако в случае с Питером речь идет не о манере россиян одеваться за границей, а о выборе нарядов, в которых люди ходят по улицам российского города.

Жителям и гостям Питера предлагается выкладывать в Сеть фотографии людей в одежде, которая кажется им неподходящей для прогулки по городу, а также снимки тех, кто, по их мнению, одет хорошо. Соответствующий фотоконкурс проходит на странице "Фонтанки.ру" в социальной сети "Вконтакте".

Источник: Lenta.ru

Комментарии

Night-Irk  ◊ 18 августа 2011 г. в 3:12
наши Красавчики что сказать!
0
1986Diman  ◊ 18 августа 2011 г. в 8:00
Прикол =)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт