В Красноярске появился водитель-мститель, который своеобразно борется с хамством на дорога

В Красноярске появился водитель-мститель, который своеобразно борется с хамством на дорога
Водитель намеренно врезается в других автолюбителей, которые, нарушая Правила дорожного движения, пытаются его «подрезать»

В Красноярске появился водитель, который ездит по улицам города на старой «Волге» и намеренно врезается в других автолюбителей, которые, нарушая Правила дорожного движения, пытаются его «подрезать».

Все аварии он записывает на видео-регистратор, а ролики выкладывает в интернете. Таким необычным образом автолюбитель, по его собственному заявлению, якобы борется с хамством на дорогах. При этом мнения горожан на этот счет разделились — одни считают его борцом, а другие уверены, что он специально совершает ДТП, чтобы прославиться. Такого же мнения придерживаются и инспекторы ГИБДД.

Как пояснила 22 сентября старший инспектор по пропаганде ГИБДД Красноярска Галина Круглова, после тщательного изучения роликов сотрудники ГИБДД установили, что все аварии происходят по одной схеме — ночь, пустая улица и по крайней мере в двух ДТП участвует белая иномарка без госномеров. «На записи видно, что иномарка из крайнего левого ряда пытается повернуть перед «Волгой», но водитель последней не дает совершить маневр и врезается», — пояснила Круглова. Она добавила, что, скорее всего, так водитель хочет либо прославиться, либо заработать денег, а не борется с нарушителями на дорогах. По ее словам, если в ДТП, совершенных этим водителем, кто-либо пострадает, тогда ему грозит уголовная ответственность.

Видеоролики можно посмотреть перейдя по ссылкам ниже.

Источники: Drom.ru, Newslab.ru

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт