Обвиняемый в убийстве болельщика Юрия Волкова приговорён к 17 годам колонии строгого режима

Обвиняемый в убийстве болельщика Юрия Волкова приговорён к 17 годам колонии строгого режима
Мосгорсуд огласил приговор по этому громкому делу.

Подсудимые признаны виновными по всем статьям и получили практически максимально возможное наказание. Главный фигурант этого дела Ахмедпаша Айдаев осужден по статьям о побоях, хулиганстве и убийстве из хулиганских побуждений. По версии следствия, это он ранил Волкова ножом в сердце. Прокурор просил приговорить Айдаева к 20 годам лишения свободы. Суд назначил 17 лет колонии строгого режима и дополнительно год ограничения свободы передвижения. Второй фигурант дела получил 6 лет тюрьмы – за участие в драке и за нанесение легких телесных повреждений. Ещё одним фигурантом дела был Магомед Сулейманов. Ранее он взял на себя вину за убийство Волкова, объяснив, что действовал с целью самообороны. Однако следователи посчитали, что Сулейманов оговорил себя, и не стали привлекать его к ответственности. В результате молодой человек получил статус свидетеля и вышел на свободу. Эта история вызывает много вопросов у защиты. Адвокаты продолжают настаивать на невиновности подсудимых, даже несмотря на единогласный вердикт присяжных. Эту позицию разъяснил адвокат Айдаева Абусупьян Гайтаев. Он рассказал журналистам, что многие материалы дела, которые свидетельствуют о невиновности подсудимых, до присяжных так и не дошли. По словам Гайтаева, коллегия просто не могла принять другого решения из-за сговора прокурора и судьи. Остались недовольны решением суда и сторонники обвиняемых, и своих эмоций они не скрывали. Выходя из зала, молодые люди громко общались с теперь уже осуждёнными на чеченском языке, и единственным понятным для остальных словосочетанием оказалось благословение «Аллах Акбар». В холле эти слова услышали представители фанатских и националистических движений, что едва не привело к драке.

Сцепившихся противников пришлось разнимать сотрудникам спецназа. Внезапно возникший конфликт также внезапно прекратился. И уже через несколько минут в здании суда снова стало тихо.

Адвокаты Ибрагимова и Айдаева заявили, что будут полностью обжаловать приговор. При этом они отметили, что вердикт присяжных пересмотру не подлежит.

Источник: Источник

Комментарии

sofa  ◊ 7 ноября 2011 г. в 7:23
подонки
0
kotofeef  ◊ 8 ноября 2011 г. в 20:57
десятка три посадить может поймут, что тут не горы. а с другой стороны возможно "понимать" не чем
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт