Праздничные линейки прошли 1 сентября в школах Иркутска

Праздничные линейки прошли 1 сентября в школах Иркутска
На учебные занятия 1 сентября в этом году отправляются более 260 тысяч учеников, из них 32 300 составляют первоклассники. С 1 июля проводился ежедневный мониторинг по проведению капитальных, текущих и косметических ремонтов образовательных учреждений. На подготовку школ к новому учебному году из бюджетов всех уровней было выделено более 742 миллионов рублей.

По всей области в День знаний проходят торжественные линейки. В муниципальном общеобразовательном учреждении – гимназии №25 города Иркутска прошел ежегодный праздник для новых первоклашек. В первый раз в первый класс в эту школу пойдут 161 ребенок.

Перед началом линейки прозвучал собственный гимн гимназии и прозвучали детские песни. Директор учреждения Владимир Безденежных произнес напутственную речь и пожелал ребятам учиться только на «4″ и «5″. Для сотен маленьких иркутян прозвенел первый звонок.

МОУ гимназия № 25 – это инновационное учреждение креативного типа, базирующееся на приоритетах педагогики сотрудничества, сохраняющее веру в свою высокую миссию как хранительницы культурных образцов, предоставляющее своим ученикам равные возможности в образовании, которые они могут реализовать на разных уровнях и разными путями в соответствии со своим личностным выбором. По материалам инновационной деятельности гимназии защищено 4 кандидатских диссертации.

В 2012 году гимназия отмечает свое 30-летие. С 2006 по 2011 г. гимназия становилась призёром городского конкурса «Образцовое образовательное учреждение города Иркутска – 2006», призёром областного конкурса «Образцовое образовательное учреждение Иркутской области – 2006», победителем конкурса общеобразовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование», победителем городского конкурса «Образцовое образовательное учреждение города Иркутска – 2008» в номинации «Лучшая библиотека», победителем областного конкурса «Образцовое образовательное учреждение Иркутской области – 2008» в номинации «Лучшая библиотека», победителем городского конкурса «Образцовое образовательное учреждение города Иркутска – 2008» в номинации «Лучший кабинет информатики», призером VI городского конкурса «Образцовое образовательное учреждение города Иркутска – 2010».

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов также ранее поздравил иркутян с Днем знаний:

1 сентября – особый день для каждого человека, для каждой семьи. Ребята с нетерпением ждут встречи с любимыми учителями и одноклассниками, с особым волнением встретят этот праздник первоклассники и выпускники. Для тех, кто уже окончил школу, годы учебы останутся в памяти как один из самых светлых периодов жизни.

Современная жизнь предъявляет человеку высокие требования. Чтобы быть профессионалом, идти на шаг впереди, большинство из нас не перестает учиться на протяжении всей жизни.Поэтому День знаний – праздник всенародный, близкий и родной каждому иркутянину.

Иркутск по праву считается образовательной столицей Восточной Сибири. Учащиеся наших школ, гимназий, лицеев, вузов показывают блестящие результаты на всероссийских и международных конкурсах. В Иркутске проводятся престижные научно-практические конференции и олимпиады. Учителя и преподаватели областного центра задают высокий стандарт качества работы в сфере образования. Во многом их труд и результаты служат эталоном для коллег из нашего и других регионов.По итогам последних лет каждый пятнадцатый выпускник иркутских школ – медалист.

Образование – одна из точек роста Иркутска, поэтому усилия городских властей направлены на развитие системы городского образования: внедряются новые технологии, укрепляется материально-техническая база учебных заведений, создаются условия для привлечения в школы молодых специалистов.В этом году открывается вновь возведенная школа N 23.

В этот праздничный день желаю всем иркутянам, чтобы стремление двигаться вперед и расти над собой никогда не иссякало, чтобы полученные знания были направлены на достижения личного благополучия, а значит, и на развитие родного города. Успеха и удачи во всех начинаниях!

1 сентября для школьников Иркутской области проведут единые уроки. Они будут посвящены 200-летию победы русского народа в Отечественной войне 1812 года, а мэр Иркутска для старшеклассников вновь открывшейся школы №23 проведет урок, посвященный 75-летнему юбилею Иркутской области. В новом учебном году в только что построенной школе будут учиться 1100 учеников.

Источник: Источник

Комментарии

-=Бендер=-  ◊ 2 сентября 2012 г. в 11:14
а у нас школьницы пиво вчера жрали до непотребного состояния
0
Kiselok  ◊ 2 сентября 2012 г. в 12:01
-=Бендер=-, Да хоть и был запрет вчера, всё равно продавали кое-где, я само лично видел в киоске в 5 вечера толкали пивас двум девчёнкам
0
M1sT  ◊ 2 сентября 2012 г. в 12:19
Kiselok,
надо было стукануть на киоск
0
Hellfire  ◊ 2 сентября 2012 г. в 12:27
Вчера хотел отметить 1 сентября у дочки, хрен где купить было бухла, пиво и то не продали Хотя правильно, не хрен бухать школоте
0
DarkStayer  ◊ 2 сентября 2012 г. в 14:32
у нас тоже школьников бухающих в укромных местах много было
0
anka84  ◊ 2 сентября 2012 г. в 21:59
А у нас третий класс теперь учится с 15-40 до 19-30, видилите 5 школа на ремонт закрывается. Не все же им проблемы, пусть у всех. Полвосьмого!!!! Бедные дети!!!!
0
KReSS  ◊ 2 сентября 2012 г. в 22:33
У нас школярки не тока водовку употребляли..а еще кой чем занимались...
0
MeDBeDb  ◊ 3 сентября 2012 г. в 0:30
Hellfire,ты сам понял что написал?
0
maksim27  ◊ 3 сентября 2012 г. в 12:35
Не знаю как в других районах,а у нас в Юбилейном я замотался по лорькам бегать,это было уже поздно вечером.Кое как нашел.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт