Задолженность Российского футбольного союза перед Капелло достигает 600 миллионов рублей

Задолженность Российского футбольного союза перед Капелло достигает 600 миллионов рублей
Задолженность Российского футбольного союза (РФС) перед Фабио Капелло достигает 600 миллионов рублей, а не 181 миллион, как подсчитал Роструд. При этом у организации, которая обязана до понедельника, 19 января, погасить долг перед главным тренером сборной России по футболу, есть возможность сделать это в случае оптимизации своих расходов, пишут «Ведомости».

Как выяснила газета, с учетом роста курса евро долг РФС перед Капелло, составляющий 5-5,5 миллионов евро, достиг 400 миллионов рублей. При этом союз также должен выплатить с этой суммы подоходный и единый социальный налог, что увеличит задолженность примерно на 200 миллионов рублей.

В то же время, как отмечает издание, с учетом поступлений средств от спонсоров и партнеров, FIFA и UEFA, общий доход РФС в 2014 году превысил 3 миллиарда рублей, в то время как расходы на содержание всех сборных не превысили 1,6 миллиарда рублей.

Таким образом, денег должно было хватить не только на выплату зарплаты Капелло и его помощникам, но и на выплату долгов перед партнерами и контрагентами. Однако РФС, по словам источника «Ведомостей», близкого к союзу, полностью платит налоги, не пытаясь их оптимизировать, на что имеет полное право как некоммерческая организация. Всего за прошлый год, по расчетам газеты, союз выплатил налогов на 250-300 миллионов рублей.

Кроме того, РФС погашает взятые ранее банковские кредиты за счет более дорогих займов. При этом у союза существуют задолженности за аренду помещений, бронирование гостиниц и билетов. Эксперты опасаются банкротства РФС, что поставило бы под угрозу проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Напомним, в ноябре Роструд выявил в РФС задолженность по заработной плате на общую сумму более 181,5 миллиона рублей. В частности, Капелло и генеральному менеджеру сборной Оресте Чинквини на тот момент не выплачивалась зарплата на протяжении шести месяцев.



Источник: lenta.ru

Комментарии

Rufin  ◊ 19 января 2015 г. в 16:26
Санкции этому упырю)) и упырям сборной тоже санкции!!
0
RAHT  ◊ 19 января 2015 г. в 16:37
за что платить этому упырю, как он их тренировал, если в футбол наши вообще не умеют и ни капли не научились играть.
0
soldat160  ◊ 19 января 2015 г. в 16:45
Цитата: RAHT за что платить этому упырю
Тренер из италии, а наши съиграли (под его руководством) лучше чем итальянцы , других причин нет))))
0
irkutyanin  ◊ 19 января 2015 г. в 17:12
Вот и нех@й ему платить! Объявим санкции, подобно Французам!
0
-=6699=-  ◊ 19 января 2015 г. в 17:53
Столько денег тренеру сборной не платит ни одна страна. Какой толк в тренеров нашей сборной вливать такие финансы, да и в сборную в целом? - это бессмысленно, тем более с таким положением дел в экономике. Что Капелло, что дядя Вася из Подмосковья - результат был бы один и тот же.
0
6apcuk  ◊ 19 января 2015 г. в 19:00
Наших мудаков уже никто ничему не научит, бесполезно просто, дворовые пацаны за свою честь и честь родины лучше сыграют за бесплатно
0
BOPv3AKOHE  ◊ 19 января 2015 г. в 19:09
но фато остается фактом его наняли и он обучил чему смогу обучить а дальше уже наши проблемы
0
Логинн  ◊ 19 января 2015 г. в 20:55
"Задолженность Российского футбольного союза (РФС) перед Фабио Капелло достигает 600 миллионов рублей".
да за четверть этой суммы "добрые" люди помогут капелле "не быть" и, соответственно, платить ему будет не надо
экономия, однако!
0
МиХалыч  ◊ 19 января 2015 г. в 22:17
С момента окончания ЧМ, эту тему обсосали уже вдоль и поперек, только ленивый не в курсах, что и почем..)

www.championat.com/football/news-2026795-15-letnij-byvshij-vratar-zenita-84-popal-v-dtp-za-ruljom-aston-martina.html

Все, что нужно знать о российском футболе...

Цитата: 6apcuk дворовые пацаны за свою честь и честь родины лучше сыграют за бесплатно

К сожалению в дублях и детских командах полно блатных, так что по поводу дворовых - их не пропустят, все оплачено.
0
Спартак138  ◊ 19 января 2015 г. в 22:39
да пора бы уже перестать блатных пропихивать, тренеров за бешеные бабки ставить инсранных, своих за 1 миллион в год и работать будут с радостью!!! этим упырям хоть Гвардиоллу хоть Мауриньо, хоть кого толку ноль будет!!
0
Daft-punk  ◊ 20 января 2015 г. в 0:08
Объявить кастинг всероссийский ,найти 11 пацанов, со дворов понабрать. У нас полно свои Рональдиньо да ЭтоО. Говноедов понабрали 1-2 калеки там еще что то могут остальные хлам,а платят будто они Роналдо,Тевезы,Месси.
ps ; мастера спорта херорта,хрень это все, в Бразилии да Аргентине в фавеллах из коробок от холодильников выходили и выходят легенды! ЛЕГЕНДЫ мнять!
0
Петрович  ◊ 20 января 2015 г. в 0:55
И почему подоходный налог должен платить союз, Согласно налогового кодекса, подоходный налог платит работник, а не работодатель, или лпять журналюги накосячили.
А в общем этому долбаному капелле я бы не заплатил и ломаного гроша, это же не тренер, а...
0