Евгению Васильеву признали виновной по делу «Оборонсервиса»

Евгению Васильеву признали виновной по делу «Оборонсервиса»
Фото: Михаил Почуев/ТАСС

Пресненский суд Москвы признал бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву виновной по делу "Оборонсервиса" о хищении 3 млрд рублей.

6 мая суд начал оглашение приговора в отношении Васильевой и еще четверых фигурантов дела. По мнению участников процесса, процедура может занять два или три дня.

Прокуратура ранее попросила суд приговорить Васильеву к 8 годам условно, а также удовлетворить иски на сумму около 800 млн рублей.

По оценке гособвинения, арестованного недвижимого имущества и драгоценностей Васильевой хватит для погашения этого долга перед государством.

Отметим, Васильева обвиняется в совершении 12 эпизодов преступлений: превышении должностных полномочий, мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, и легализации денежных средств. Она находится под домашним арестом с 23 ноября 2012 года.

Еще четверых фигурантов дела прокуратура попросила приговорить к условным срокам от 4 до 6 лет.

Напомним, в октябре 2012 года "Оборонсервис" оказался в центре коррупционного скандала. По данным следствия, сотрудники Минобороны выбирали из имущества компании наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции и продавали их по заниженным ценам. Покупка многих объектов недвижимости оплачивалась деньгами, похищенными у самого же акционерного общества.

Евгения Васильева стала главной фигуранткой громкого дела. По версии следствия, она лично распоряжалась похищенными активами через подконтрольные фирмы.

В октябре 2013 года сообщалось, что общее дело "Оборонсервиса" насчитывает более 400 томов.

По материалам ТАСС

Комментарии

bk  ◊ 6 мая 2015 г. в 19:39
Хорошо подмазали;) условный срок за 3 млрд. Эх, Рашка :/
1
Логинн  ◊ 6 мая 2015 г. в 20:45
че то не догоняю: "...арестованного недвижимого имущества и драгоценностей Васильевой хватит для погашения этого долга перед государством..." - типа "с конфискацией" статейку то приделали?
0
МиХалыч  ◊ 6 мая 2015 г. в 20:47
третий час приговор читают...амнистия ей светит в крайнем случае
0
Спартак138  ◊ 6 мая 2015 г. в 20:47
Ведь не сядет же сука!! Прокуроры гниды, просто взяли и плюнули в лицо следакам, которые это дело вели!! А пердюков мразь белая и пушистая, ничего не видел, не слышал!! Факт все в курсе были и медведев и путин!!!
2
МиХалыч  ◊ 6 мая 2015 г. в 20:58
Doberman.38

не сядет.

причем известен случай, мать четверых детей получила 4 года тюрьмы за мошенничество - обналичивание материнского капитала. В тюрьме родился пятый ребенок, боюсь ошибиться, погиб...Отсидев два года подали прошение на удо...Судья, 25-летний молодой человек, посчитал так: не осознала, не встала на путь исправления - будет сидеть до звонка.

Где справедливость?
1
KOKSSS  ◊ 6 мая 2015 г. в 22:13
Справедливость не небесах в суде!
0
Петрович  ◊ 6 мая 2015 г. в 23:23
Как с гуся вода, да ей падле пожизненно надо определить...
0
Петрович  ◊ 6 мая 2015 г. в 23:25
PS. Да и покровителям тоже...
1
uZer  ◊ 7 мая 2015 г. в 0:51
у нас в стране воровать мало нельзя,иначе сядешь
1
ZahaRock  ◊ 7 мая 2015 г. в 2:01
а как иначе,не воруешь значит не ешь)))смешно да и только.все в руках нашего правительства,как решит так и сделают.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт