Самый сильный человек России стал персонажем отечественного военного комикса

Силач из Омска Михаил Шивляков стал прототипом одного из персонажей российского комикса «Время героев», презентация которого состоялась 12 марта.

Самый сильный человек России стал персонажем отечественного военного комикса
Фото: Пресс-служба ЧОП «СТБ-Охрана»

На презентации присутствовал сам Михаил Шивляков — морской пехотинец, сотрудник «СТБ-Охраны» и обладатель звания «Самый сильный человек России».

«Когда я искал персонажа, то понял — мне нужен морпех. Пригласить в проект омского стронгмена мне посоветовал друг. Вскоре мы получили от Михаила положительный ответ на наше предложение, — рассказывает изданию „НГС.ОМСК“ автор идеи комикса „Время героев“ Максим Шереметьев. — Впервые я задумался о создании воспитательного комикса, когда отправился в магазин покупать солдатиков для своего трехлетнего сына. Тогда и увидел, что российские солдаты невыгодно отличались от американских пехотинцев. Позже вместе с единомышленниками мы выиграли грант на развитие нашего проекта. Сейчас он, несмотря на презентацию, все еще находится в разработке».

Выход пилотного выпуска комикса «Время Героев» планируется к 1 июня.

Известно, что прототипами других персонажей комикса стали тюменский экстремал Иван Шмонин и российский воркаутер Сергей Мехнин.

Слоганом комикса была выбрана фраза «Героем может стать каждый».

По словам создателей, графический роман о русских героях призван создать положительный образ российских военных, которые смогут стать примером для подражания для современных подростков.

Комментарии

Den30  ◊ 14 марта 2017 г. в 21:48
А еще в комикс нужно запихать медведя из фильма "Защитники" Рассеюшку с колен подымет !
0
Rufin  ◊ 14 марта 2017 г. в 22:07
Лучше царя Ивана Грозного из "Иван Васильевич меняет профессию"
0
Loginn  ◊ 27 марта 2017 г. в 20:05
о времена, о нравы: мокрощелку, родившую чуть не в 16 годков в этой стране показывают в прайм-тайм на основных каналах, а самому сильному человеку страны нашлось место лишь в комиксе. прямое указание, так сказать: раздвигай ноги и будет тебе счастье, а вот если сам чего то добьешься(без задирания ног) - то место тебе "где-нибудь там".
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт