Россия заняла 49-е место в рейтинге самых счастливых стран

20 марта группа независимых экспертов Института Земли Колумбийского университета составила рейтинг самых счастливых стран мира World Happiness Report 2016.

Россия заняла 49-е место в рейтинге самых счастливых стран
Фото: РИА Новости. Андрей Варенков

В список по убывающей включены более 150 стран мира.

В первую десятку вошли Норвегия, Дания, Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция.

Россия заняла 49-е место. Ее ближайшими «соседями» в рейтинге стали Италия (48) и Узбекистан (47), а также Белиз (50) и Япония (51).

Аутсайдерами в списке (150-155 места) стали Того, Руанда, Сирия, Танзания, Бурунди и Центральноафриканская республика.

При составлении рейтинга учитывается ВВП на душу населения, продолжительность жизни, социальная поддержка, доверие к правительству, свобода принятия решений, уровень пожертвований на благотворительность, говорится в тексте доклада World Happiness Report 2016.

Впервые в этом году также учитывался такой фактор, как неравенство в распределении благосостояния между странами и регионами.

Комментарии

« 1 2
Den30  ◊ 20 марта 2017 г. в 23:33
BarBoSS смотри поменьше Кисель ТВ и Соловьева а то что то зомбоящиком от тебя сильно отдает , симптомы на лицо - немотивируемая агрессия к тем у кого мнение расходится с твоим мнением вложенным в твою черепную коробку посредством зомбо СМИ
5
BarBoSS  ◊ 20 марта 2017 г. в 23:59
Den30 агрессия, ахаха. Мне смысл агрессировать если у меня все нормально и все устраивает? Вы же здесь визжите громче всех, наслушавшись Навального и прочего либерального мусора. А тыкать Киселевым и Соловьевым это удел тупого и убогого тролля. Вы сюда эту дешевую пропаганду не протащите в любом случае. Создайте себе сайт "неуданик" да сидите обсуждайте как у вас там и где чего не получилось. Людям ваши сопли размазанные в каждом посте не интересны.
0
BarBoSS  ◊ 21 марта 2017 г. в 0:09
Aleх_F в условиях информационной войны, цензура - это обычное дело. Зачем забивать башку лживыми вбросами и информацией. Фильтровать слава Богу умеем.
0
Grajdaninn  ◊ 21 марта 2017 г. в 7:33
Чего вы с ним спортие? Не был бы он модератором, его бы каждый первый тут угонял. Он даже законов элементарных не знает и лечит тут вам пургу.
4

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт