Верховный суд запретил деятельность «Свидетелей Иеговы»‍

20 апреля Верховный суд РФ запретил деятельность головной организации, управляющей филиалами «Свидетелей Иеговы», признав ее экстремистской.

Верховный суд запретил деятельность «Свидетелей Иеговы»‍
Фото: Василий Федоренко/Reuters

Ранее мы писали, что Минюст приостановил деятельность «Свидетелей Иеговы» в России‍.

«Верховный суд РФ постановил удовлетворить иск Минюста России и признать экстремистской организацию „Управленческий центр свидетелей Иеговы в России“, ликвидировать ее и запретить ее деятельности на территории РФ. Суд постановил обратить в доход государства имущество организации», — сообщил корреспондент «РИА Новости» из зала суда.

Сами представители «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России» не соглашаются с предъявленными им обвинениями и намерены обжаловать решение в апелляционной инстанции.

Если решение суда вступит в законную силу, членов «Свидетелей Иеговы» будут  привлекать к ответственности за экстремизм и им может грозить лишение свободы на срок от двух до шести лет.

WEACOM.RU

Комментарии

Rufin  ◊ 21 апреля 2017 г. в 9:51
Удивительно, что христианское направление признается экстремистским. Может ВС стоит обратить внимание на иудаизм, ислам. Почему в РФ признают нормой неравные браки на Кавказе и женское обрезание? Что-то не клеится, товарищи! А может вот в чем собака зарыта: Суд постановил обратить в доход государства имущество организации.
0
Rufin  ◊ 21 апреля 2017 г. в 9:56
Посмотрев на вехи истории предлагаю признать экстремистами:
1. Мусульман. За регулярных геноцид людей других верований и не только
2. Католицизм. За уничтожение человеческой расы на всех континентах.
3. Протестантизм. За уничтожение коренных народов в Африке.

Дальше паровозом пойдут: баптисты, пятидесятники и т.д.
0
dryiba  ◊ 21 апреля 2017 г. в 10:20
Давно пора! Rufin ты один из этих невменех?
0
Rufin  ◊ 21 апреля 2017 г. в 10:57
dryiba? нет, но это абсолютно безобидные и вполне адекватные люди. А это достойно уважения.
Я полагаю, что "вменехи" вполне способны забить толпой кого-нибудь на улице, бить до смерти мать, жену, детей. Обворовывать народ исправно при этом посещая церковь и имея прощение Патриарха. Да и много чего еще.
0
bogus74  ◊ 21 апреля 2017 г. в 11:57
лет 9 назад один мой знакомый попал к этим безобидным людям. в итоге выбросился с 9 этажа. когда начали разбираться выяснилось, что у него был огромный долг. общие знакомые говорили, что деньги текли в эту богодельню. к сожалению предсмертной записки не было. но депрессия у него была дикая. судя по разговорам его случай не единичный.
0
bogus74  ◊ 21 апреля 2017 г. в 11:59
кстати, в обычной жизни был "зажигалкой! очень позитивный человек. Попав туда его как будто подменили.
0
Rufin  ◊ 21 апреля 2017 г. в 12:23
bogus74, тогда Сбербанк тоже стоит признать экстремистами. Мы все тащим деньги в эту богодельню и самоубийств по этому поводу тоже хватает.
1
bogus74  ◊ 21 апреля 2017 г. в 12:43
rufin ну.. сбербанк- это другая песня и из другой оперы
0
Rufin  ◊ 21 апреля 2017 г. в 12:46
bogus74 да хз. Я думаю в там есть культ Грефа)
2
Pseoneg  ◊ 21 апреля 2017 г. в 16:18
Ну, то, что Иеговы это сектанты - это давно всем известно. Наконец-то прикрыли эту богадельню... Пару раз приходили с утреца ко мне ""вы хотите поговорить о боге?". А на мой ответ "Еще раз в воскресенье в 10 утра разбудите, уе*у табуреткой по голове" - обиделись почему-то.... странные они. Хорошо, что прикрыли их))))
2

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт