Единоросы решили похоронить Ленина

Единоросы решили похоронить Ленина
Останки Владимира Ленина необходимо вынести из его мавзолея на Красной площади. С таким заявлением выступил депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Мединский. Его слова приводятся на официальном сайте партии.

"Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади", - считает Мединский. По его словам, наличие Ленина "как центральной фигуры в некрополе в сердце нашей страны - крайняя нелепость".

"Многих оскорбляют рок-концерты на Васильевском спуске, но мы даже не задумываемся о том, что в этом двойное кощунство - концерты проходят на территории кладбища. Это уже какой-то сатанизм", - заключил единорос.

Мнение однопартийца поддержал депутат Роберт Шлегель, заявив, что "товарища Ленина давно уже нужно похоронить". "Мало, кто понимает, зачем в центре страны лежит эта мумия", - отметил политик.

Коммунисты, которые выступают против захоронения Ленина, в беседе с "Интерфаксом" назвали высказывания единоросов "провокацией". По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, партия власти может только "памятники сносить, улицы переименовывать и могилы раскапывать". Его соратник депутат Владимир Кашин, в свою очередь, отметил, что заявления о необходимости захоронения Ленина, как правило, делаются в канун годовщин дней его рождения и смерти. Революционер скончался 21 января 1924 года.

Идея захоронить Владимира Ленина высказывается не в первый раз. Так, об этом после взрывов памятников революционеру говорил депутат от ЛДПР Сергей Абельцев. Управляющий делами президента Владимир Кожин предлагал устроить референдум по вопросу захоронения Ленина.

Последний опрос, проведенный ВЦИОМ, показал, что 41 процент россиян считают сохранение тела Ленина в мавзолее на Красной площади неестественным. Пр этом похоронить его предложили 66 процентов респондентов.

Источник: Lenta.ru

Комментарии

« 2 3
Egor  ◊ 21 января 2011 г. в 11:47
В церквах тоже мощи святых лежат, давайте их тоже захоранивать.
0
volatab  ◊ 21 января 2011 г. в 12:06

Цитата: Egor В церквах тоже мощи святых лежат, давайте их тоже захоранивать
Ленин святой?? брр брр бррред
0
Egor  ◊ 21 января 2011 г. в 12:23
volatab,
Я не об этом говорю, а о том что если по христианским обычаем надо хоронить, то тогда давайте хоронить всех.
А вообще надо открыть мавзолей сделать вход платным ( чисто символически 50, 100р) Народ ходить будет и на содержания деньги будут, туристов то много в Москве я думаю интерес к нему будет.
0
ЖARA  ◊ 21 января 2011 г. в 13:15
Цитата: Egor Ага, давайте закопаем Ленина, снесем мавзолей, нах он пустой там нужен, а из музея Ленина сделаем развлекательный центр. Вот тогда Красная площадь подойдет под современный лад жизни, зачем нам история.
Согласен!!!!
0
Monsignor  ◊ 21 января 2011 г. в 15:37
давайте закопаем Ленина, снесем мавзолей, нах он пустой там нужен, а из музея Ленина сделаем развлекательный центр
Музей стОит оставить. А все вышеперечисленное пора бы сделать уже давно, 20 лет уже красные не у руля.
0
Egor  ◊ 21 января 2011 г. в 15:43
Цитата: Monsignor Музей стОит оставить. А все вышеперечисленное пора бы сделать уже давно, 20 лет уже красные не у руля.
хорошо а лет так через пять придут красные и опять все рушить, переименовывать города, улицы. Давайте уж оставим все как есть.
0
злыдень  ◊ 21 января 2011 г. в 20:06
СЖЕЧЬ!!!!!!И ПЕПЕЛ РАЗВЕЯТЬ!!!!!!!!
0
Колян  ◊ 21 января 2011 г. в 20:31
Да что ты будешь делать беда с этими правителями.Больше нечего порешать что ли.Страна в ж...е а они ленина шевелят.Убрать Ленина пусть но вот ещё клонировать Сталина чтобы жуликов пострелять.Сталина это я на время предлагаю не подумайте худого сограждане это я так для порядку.Ну не пострелять так хоть из страны выкинуть куда примут пусть туда и едут.Только вот денежки ворованные изволь брат отдай а иначе план А.
0
- PAPA -  ◊ 25 января 2011 г. в 14:11
У меня никогда не возникало желания зайти в мавзолей! Наверное оч интересно на жмурика смотреть. Похоронить его давно пора, а то душа у него никогда не успокоится
0
raum  ◊ 26 января 2011 г. в 10:58
Вот молодцы, полицию в милицию, Ленина в землю, армию сократить, призыв продлить, кофе теперь -оно, что еще на очереди? А между делом Домодедово взорвали, презик и педросики в шоке! Как так? Мы такие крутые реформы предлагаем, а в стране всё хуже и хуже? Непорядок, надо переименовать Росиию в Гондурас, вот решение всех проблем. После этого в Росии уже хуже не будет, все проблемы будут в Гондурасе. Стадо евреев, алкашей и мразматиков. Оживлять Ленина нужно а не закапывать, пока эти уроды нас окончательно не распродали.
0