Сборная России по хоккею проиграла последнюю встречу группового этапа ЧМ

Сборная России по хоккею проиграла последнюю встречу группового этапа ЧМ
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Сборная России по буллитам проиграла Финляндии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2015 года со счетом 2:3. 

Основное и дополнительное время закончились со счетом 2:2. Россияне забросили первую шайбу в первом периоде: отличился Сергей Мозякин с передачи Евгения Малкина. Концовку первого и начало второго периода российская сборная провела в большинстве благодаря удалению финна Лео Комарова, но развить успех подопечным Олега Знарка не удалось. После этого счет сравнял Александр Барков, а в третьем периоде команды обменялись шайбами: на гол Артемия Панарина точным броском ответил Йоонас Донской.

В серии буллитов точнее оказались финны. Решающую шайбу забросил Донской, при этом россияне не использовали пять попыток: голкипера финнов Пеку Ринне не смогли переиграть Ковальчук, Панарин (дважды), Тарасенко и Мозякин.

Проиграв, сборная России заняла третье место в группе В и стала участником четвертьфинала. Российской команде предстоит сыграть со сборной Швеции 14 мая. Другие пары четвертьфиналистов выглядят следующим образом:

Канада — Белоруссия;
США — Швейцария;
Финляндия — Чехия.

По материалам lenta.ru

Комментарии

strelok  ◊ 13 мая 2015 г. в 14:15
0
МиХалыч  ◊ 14 мая 2015 г. в 16:40
думается мне, сегодня сборная проведет последний матч на ЧМ...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт