Генеральному менеджеру сборной России по хоккею стыдно за то, что игроки проигнорировали гимн Канады

Генеральному менеджеру сборной России по хоккею стыдно за то, что  игроки проигнорировали гимн Канады
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Андрей Сафронов, генеральный менеджер сборной России по хоккею, заявил, что ему стыдно за большую часть игроков национальной команды, не дождавшихся исполнения гимна Канады после окончания финального матча чемпионата мира. 

Напомним, сборная России проиграла команде Канады со счетом 1:6 в финале чемпионата мира в воскресенье в Праге. После матча, перед исполнением гимна Канады, в честь победы команды на мировом первенстве, большая часть хоккеистов российской сборной отправилась в раздевалку.

"Нашей команде ничто не мешало остаться на льду, просто произошла организационная накладка, причем не организаторов, а наша. Произошел внутренний сбой. Сейчас стыдно и неприятно, и от лица сборной снимаю шляпу перед канадцами. Просто нет слов. Могу лишь сказать, что ничего преднамеренного в этой ситуации абсолютно не было", - сказал Сафронов.

Ранее президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель высказал мнение, что Федерация хоккея России будет наказана за неуважение, которое игроки сборной проявили по отношению к канадской команде. При этом ответственность за случившееся он возложил на генерального менеджера и главного тренера сборной России.

"По возвращении с чемпионата мира мы обсудим этот вопрос, свяжемся и с руководством Федерации хоккея России. У IIHF есть регламент, и определенное наказание точно будет вынесено", - сказал Фазель.

По материалам ТАСС

Комментарии

KOKSSS  ◊ 19 мая 2015 г. в 15:01
Технично ушли от обсуждения позорного проигрыша, теперь болельщиков надо обвинить за то что в аэропорту никто не встречал сборную, чтобы все про чемпионат окончательно забыли
0
strelok  ◊ 19 мая 2015 г. в 16:19
Правильно сделали, нахер гимн чужой страны. Особенно канады.
0
-=6699=-  ◊ 19 мая 2015 г. в 16:51
strelok,
Это уважение называется. Проигрывать тоже уметь надо, а не вести себя как ребенок.
2
Rufin  ◊ 19 мая 2015 г. в 17:24
Соперника надо уважать, думаю наша сборная теперь потеряла уважение и при нашем гимне тоже будут расходиться или свистеть.
Канадцы показали настоящее мастерство до которого нашим расти и расти, весь стадион аплодировал им и только наши инфантильные малыши могли обидеться и уйти.
А я припоминаю как канадцы медали перечеканивали для нашей молодежки (когда медали сделали чуть-ли не именные для канадцев)... не западло для них было.
1
МиХалыч  ◊ 19 мая 2015 г. в 19:28
Ушли не все хоккеисты - Ковальчук, капитан сборной, увел основную массу...Овечкин, Малкин, Тарасенко и кто-то там еще остались, потом ушли. Ясное дело - не красит это российских хоккеистов, канадцы нам два раза проиграли в финале и оба раза никто никуда не ушел)
0
МиХалыч  ◊ 20 мая 2015 г. в 0:39
http://tass.ru/sport/1980241?isas
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт