Российские синхронисты взяли золото на чемпионате мира в Казани

Российские синхронисты Дарина Валитова и Александр Мальцев заняли первое место в соревнованиях в смешанных дуэтах, которые впервые в истории были представлены в программе чемпионата мира.

Чемпионат по водным видам спорта в произвольной программе состоялся в Казани, пара взяла золото с результатом 91,7333 балла.

Серебряными призерами стали спортсмены из США Кристина Лам-Андервуд и Билл Мэй. Они набрали 91,4667 балла.

Бронзу увезли с собой домой итальянцы Марианджеле Перрупато и Джорджио Минисини. Их выступление судьи оценили в 89,3333 балла.

Сейчас сборная Китая занимает лидерские позиции в общекомандном зачете. Спортсмены Поднебесной уже завоевали шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых медали.

За ними следует Россия, результат которой шесть золотых, две серебряных и одна бронзовая медаль, сообщает ТАСС.