«Зенит» обыграл «Рубин» со счетом 4:2

Петербургский «Зенит» оказался лучшим в матче 20 тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Он обыграл казанский «Рубин» со счетом 4:2.

На 5-й минуте первого тайма счет открыл полузащитник «Зенита» Мигель Данни. Далее нападающие Артем Дзюба (42-я минута) и Халк (48-я) еще два раза поразили ворота соперника.

Нападающий «Рубина» Марко Девич с подачи Максима Канунникова на 64-й минуте игры принес своей команде первое очко. Однако ровно через минуту Мигель Данни забил второй свой гол, таким образом счет стал 4:1. Последний мяч, не влияющий на исход матча, отправил в ворота «Зенита» Игорь Портнягин (68-я).

Данная победа стала девятой победой «Зенита» в 20 турах. Петербургская команда расположилась на пятой строчке турнирной таблицы, пишет «ТАСС».