Сборная России забросила 10 шайб в ворота Дании на чемпионате мира по хоккею

В четвертом туре группового этапа чемпионата мира сборная России по хоккею обыграла команду Дании со счетом 10:1.

Игра прошла в «ВТБ Ледовом дворце» в Москве.

Среди российских игроков отличились хоккеисты Алексей Марченко (3-я минута), Максим Чудинов (13), Никита Зайцев (14), Сергей Мозякин (31, 34), Сергей Широков (34), Евгений Дадонов (38), Вадим Шипачев (42, 45) и Артемий Панарин (56).

У датчан единственную шайбу в ворота соперника отправил Янник Хансен (30).

С результатом в 9 очков наша команда заняла второе место в группе А чемпионата мира, отмечает «ТАСС».