Российские болельщики устроили потасовку на стадионе в конце футбольного матча Россия-Англия

В субботу, 11 июня, в Марселе российские фанаты атаковали сектор английских болельщиков после матча группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Российские болельщики устроили потасовку на стадионе в конце футбольного матча Россия-Англия
Фото: AP Photo/Claude Paris

Встреча завершилась со счетом 1:1. После финального свистка российские фанаты, пробравшись в сектор болельщиков сборной Англии, устроили потасовку. Болельщики забрасывали друг друга пластиковыми стаканами и бутылками. Конфликт пытались урегулировать стюарды.

Во время встречи российские фанаты на стадионе зажгли файер, за это Российский футбольный союз (РФС) может быть оштрафован Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Как отмечает ТАСС, в беспорядках в Марселе участвовали английские и российские фанаты, а также местные жители. Полицейским пришлось применить дымовые шашки, слезоточивый газ и водомет.

По последним данным, в столкновениях пострадал 31 человек, однако пока информации о задержанных либо пострадавших россиянах не поступало.

Напомним, что Чемпионат Европы во Франции стартовал в пятницу. Помимо сборных Англии и России в группе B выступают команды Словакии и Уэльса. 15 июня сборная России в Лилле сыграет с командой Словакии.

Комментарии

« 3 4
МиХалыч  ◊ 15 июня 2016 г. в 20:15
:))) 45 минут до матча
0
Логинн  ◊ 15 июня 2016 г. в 20:18
другими словами: я тоже считаю, что если уж "не россияне" озадачились дои...аться до сборной(а по сути - напакостить стране нашей), то за неимением причины(в качестве которой они эти "беспорядки, устроенные российскими болельщиками" пытаются использовать) они мигом найдут другой повод(а не найдут - то выдумают). так что не вижу причины стараться вести себя "правильно" - надо просто не обращать внимания на их тявканье(а еще лучше - не давать им тявкать).
0
KOKSSS  ◊ 16 июня 2016 г. в 8:09
Логин, ещё немного и ты станешь моим фанато, будешь лизать мои ноги )))
0
Логинн  ◊ 16 июня 2016 г. в 17:56
KOKSSS, "...ты станешь моим фанато, будешь лизать мои ноги"
а на грудь тебе не напрудить что бы морем пахло?)))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт