За роспуск сборной России по футболу выступили уже более 600 тысяч человек

Петицию, появившуюся два дня назад на сайте Change.org, с требованием распустить сборную России по футболу подписали уже более 600 тысяч человек.

За роспуск сборной России по футболу выступили уже более 600 тысяч человек
Фото: РИА Новости. Владимир Песня

«Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На „сэкономленные“ построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением. В это время, как в Новый год дети, все россияне ждут чуда, но вот уже десяток лет этого чуда НЕТ, может стоит что-то менять, может мы пропустили что-то важное», — говорится в петиции.

Напомним, что документ появился в Сети после поражения российской сборной на первенстве Европы, когда наша команда проиграла национальной команде Уэльса со счетом 0:3, заняв последнее место в группе с результатом всего в одно очко за три сыгранных матча.

Немалое возмущение вызвала в соцсетях и новость о том, что российские футболисты «бурно» отметили свое поражение. 

Напомним, в СМИ сообщалось, что Александр Кокорин и Павел Мамаев отметили вылет с «Евро-2016» шампанским примерно на 250 тысяч евро в одном из элитных клубов Монте-Карло. Пока им несли заказ, спортсмены вальяжно развалились на диванах, потягивая кальян под гимн России.

Позже Кокорин заявил, что они с Мамаевым просто находились в клубе, где кто-то праздновал день рождения. 

Валерий Газзаев, обладатель Кубка УЕФА, экс-тренер сборной России сказал «Комсомольской правде» о том, что предложение о роспуске сборной — слишком опрометчивое.

«Конечно, я понимаю чувства болельщиков. Безобразнейшая игра нашей команды на „Евро-2016“ до крайности разочаровала всех нас. Но нельзя выступать так категорично — расформировать сборную! К этому вопросу нужно подойти взвешенно. Уже через два года нам предстоят матчи чемпионата мира в России. Через год — Кубок конфедераций. За это время крайне трудно собрать новую команду, почти невозможно... 

Сборная находится в введении общественной организации РФС. РФС не подчиняется даже правительственным указаниям. По уставу ФИФА страна, которая вмешивается в дела федерации, подлежит дисквалификации. Такого в истории еще не было. От своих сборных болельщики не отказывались. А ведь очень многие играли хуже нас. Вон, голландцы вообще на Евро-2016 не попали», — считает тренер.

Комментарии

kot127  ◊ 9 июля 2016 г. в 12:30
Где подпись я за
3
KopoJleBckuu  ◊ 9 июля 2016 г. в 13:21
Ты статью-то пробовал читать? https://www.change.org/p/требуем-расформировать-сборную-россии-по-футболу-мы-хотим-гордиться-а-не-стыдиться?source_location=petitions_share_skip
0
Eremei  ◊ 9 июля 2016 г. в 13:25
все равно будут и еще раз будут играть матчи категории http://vipscore.in/ , в футболе деньги решают кто победит.
0
AmeriCan  ◊ 9 июля 2016 г. в 13:29
600k зависти и безнадёги?
0
Pseoneg  ◊ 9 июля 2016 г. в 13:53
Бред полный
Газзаев правильно сказал - а через год на Кубке Конфедераций и на ЧМ2018 через два года - кто играть будет? Новый состав вообще сыграться не успеет... Да и нет его.... Так что нельзя этих распускать. Какими бы ни были - они наши... Какие есть. Действительно - Голландцы вон вообще мимо Евро пролетели, и ничего, их же не распускают
0
Jameson  ◊ 9 июля 2016 г. в 14:04
на картошку их
0
сурок  ◊ 9 июля 2016 г. в 14:43
зарплату урезать в разы будут выигрывать будут получать деньги
вот если я буду свою работу делать плохо и меня не кем заменить мне просто будут платить копейки по чему нельзя здесь тоже самое плохо с играли плохо получили а то и вообще не платить хорошо играли хорошо получили
2
МиХалыч  ◊ 9 июля 2016 г. в 16:18
Eremei

ссылок на подобные сайты в интернете полно - десятки и сотни, не стоит относиться к ним серьезно...Самая примитивная схема развода - дать двум разным людям противоположные исходы на одно и тоже событие, надо понимать, что дальше происходит)

...в футболе деньги решают кто победит... надо заметить - не всегда

А по теме - никто никого не распустит, сделают выводы, будут перемены. Не стоит так сильно надеяться, чтобы потом также сильно переживать) Всем добра...

p.s. советую почитать большое интервью Слуцкого - много правильных мыслей сказал
0
Nekakuvseh  ◊ 9 июля 2016 г. в 18:26
"Голландцы вон вообще мимо Евро пролетели, и ничего, их же не распускают"
Голландцы второй раз в новейшей истории за бортом остались, а до этого выходили в плэй-офф и на Евро, и на ЧМ, и до полуфинала не раз доходили, и до финала, и призовые места занимали. А наши единственный раз блистали на Евро-2008, обыграв как раз голландцев. Единственная награда нашей сборной в копилке - бронза на Евро-2008. А так даже из группы не выходили никогда.
2
dekvan  ◊ 10 июля 2016 г. в 16:18
вот петиция https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83-%D0%BC%D1%8B-%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F?tk=ZVsYoeLZ6AO0Qc_Cr-PmOEEB6MooOoamhy7wbgSriHc&utm_source=petition_update&utm_medium=email
0