Ефимова вышла в финал Олимпиады в плавании на 100 метров брассом

Российская пловчиха, чемпионка Европы и мира Юлия Ефимова с результатом в 1 минуту 5,72 секунды вышла в финал соревнований по плаванию на 100 метров брассом на Олимпийских играх.

По итогам двух полуфиналов россиянка заняла второе место, уступив всего две сотые секунды своей основной конкурентке.

Первый результат (1 минута 5,70 секунды) показала американская спортсменка Лилли Кинг.

Победитель соревнований будет определен 9 августа, пишет «Российская газета».

Как сообщает «Лента.ру», российскую команду пловцов (в ее составе Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов и Александр Сухоруков), освистали, когда та вышла к воде перед финальным заплывом эстафеты кролем четыре по 100 метров.

В результате спортсмены финишировали четвертыми с итоговым временем 3 минуты 11.64 секунды, ожидаемо оставшись без медалей.