СКА разгромил уфимский «Салават Юлаев»

В первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ игроки петербургского хоккейного клуба СКА разгромили уфимского соперника из команды «Салават Юлаев» со счетом 7:1.

Атаковать хоккеисты СКА начали с первых секунд матча. Спустя всего полминуты нападающий Павел Дацюк пробил оборону соперника.

Далее на 12-й минуте отличился защитник Вячеслав Войнов. В начале второго периода нападающий Илья Ковальчук начал буквально «бомбить» ворота уфимцев (22-я и 33-я минуты). Всего же на его счету три шайбы — третья была забита на 49-й минуте.

Хорошо себя показали и нападающие Сергей Плотников и Никита Гусев (40-я и 59-я).

В составе клуба из Уфы шайбой отметился только Теему Хартикайнен (53-я).

Таким образом, СКА одержал первую победу в новом сезоне, теперь в активе армейцев 4 очка, пишет «РИА Новости».

27 августа СКА сыграет с магнитогорским «Металлургом».